Консультация гинеколога /

Результаты анализы — вопрос №2713542

Добрый день.Сдала аеалищы на проф.визите к врачу,пришли результаты.Подскажите,пожалуйста,как это привести к норме.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас признаки бак вагиноза, и лактобациллы (полезные бактерии снижены). Требуются свечи неопенотран 7 дней , далее свечи лактожиналь 14 дней для восстановления микрофлоры влагалища этими полезными бактериями лактобациллами.
Клиент
Гузель Альфредовна, причину всей этой красоты не подскажите?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Впч не обнаружено по 2 анализу. Причина в нас самих же, данные бактерии живут во влагалище в норме, но при определенных обстоятельствах : снижении иммунитета, неправильной гигиене или до причинах они начинают усиленно размножаться, вызывая жалобы, вытесняя полезную флору, это не иппп, с ними не путайте.
Клиент
Гузель Альфредовна, на фоне постоянного стресса и недосыпа может такое быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да тоже может быть, так как это тоже снижает иммунитет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас условно патогенные микроорганизмы, в высоких титрах.
Рекомендую
1. Свечи Метромекон-нео№14 на ночь во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Есть дисбиоз флоры влагалища. Можно проставить 6 дней вагинально Клиндацин Б пролонг либо Лименда 7 дней. Пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение месяца для восстановления флоры. ВПЧ не обнаружены
Клиент
Лидия Владимировна, Обьясните почему Вагилак,а не лактожиналь свечи местно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне местных препаратов часто активируется Кандида
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!Вот только этой дряни мне не хватало,борюсь с ней на ногтях уже с дерматологами и подолагами,после родов вылезло
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше тогда пропить
Клиент
Лидия Владимировна, тогда еще немного помучаю)А почему эти свечи,а не неопенотран?В чем здесь подвох
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они активны в отношении анаэробной флоры. Неопенотран тоже подойдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
2 этап: Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 2 капсулы 1 раза в день 15 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то можно использовать вагинально клиндацин б полонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, да нет особых жалоб.Находка на ежегодном осмотре)Сдала сразу все,чтоб спокойно спать.Еще онкоцитология в обработке,но если ВПЧ нет,то там Nilm же должно быть,правильно понимаю?
Гинеколог
Да всё верно, должно быть всё в порядке, если жалоб нет, то никакого лечения не требуется, это не инфекция
Клиент
Екатерина Александровна, усугубится или войти в норму само все может?Онкоцитология пришла - nilm)Подскажите теперь впч+цитология через 5 лет сдаю?Хотя мне врач сказал,что если впч норм,то вообще можно уже не сдавать,но что то мне сомнительно
Гинеколог
Цитология раз в год, ВПЧ Раз в 5 лет