Результаты анализы

Добрый день.Сдала аеалищы на проф.визите к врачу,пришли результаты.Подскажите,пожалуйста,как это привести к норме.

38 лет

Здравствуйте! У Вас признаки бак вагиноза, и лактобациллы (полезные бактерии снижены). Требуются свечи неопенотран 7 дней , далее свечи лактожиналь 14 дней для восстановления микрофлоры влагалища этими полезными бактериями лактобациллами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, причину всей этой красоты не подскажите?)

Впч не обнаружено по 2 анализу. Причина в нас самих же, данные бактерии живут во влагалище в норме, но при определенных обстоятельствах : снижении иммунитета, неправильной гигиене или до причинах они начинают усиленно размножаться, вызывая жалобы, вытесняя полезную флору, это не иппп, с ними не путайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, на фоне постоянного стресса и недосыпа может такое быть?

Да тоже может быть, так как это тоже снижает иммунитет

Здравствуйте
У вас условно патогенные микроорганизмы, в высоких титрах.
Рекомендую
1. Свечи Метромекон-нео№14 на ночь во влагалище.

Мария, здравствуйте

Есть дисбиоз флоры влагалища. Можно проставить 6 дней вагинально Клиндацин Б пролонг либо Лименда 7 дней. Пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение месяца для восстановления флоры. ВПЧ не обнаружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, Обьясните почему Вагилак,а не лактожиналь свечи местно

На фоне местных препаратов часто активируется Кандида

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!Вот только этой дряни мне не хватало,борюсь с ней на ногтях уже с дерматологами и подолагами,после родов вылезло

Лучше тогда пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, тогда еще немного помучаю)А почему эти свечи,а не неопенотран?В чем здесь подвох

Принятый ответ

Они активны в отношении анаэробной флоры. Неопенотран тоже подойдет

2 этап: Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 2 капсулы 1 раза в день 15 дней.

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то можно использовать вагинально клиндацин б полонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, да нет особых жалоб.Находка на ежегодном осмотре)Сдала сразу все,чтоб спокойно спать.Еще онкоцитология в обработке,но если ВПЧ нет,то там Nilm же должно быть,правильно понимаю?

Да всё верно, должно быть всё в порядке, если жалоб нет, то никакого лечения не требуется, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, усугубится или войти в норму само все может?Онкоцитология пришла - nilm)Подскажите теперь впч+цитология через 5 лет сдаю?Хотя мне врач сказал,что если впч норм,то вообще можно уже не сдавать,но что то мне сомнительно

Принятый ответ

Цитология раз в год, ВПЧ Раз в 5 лет