Беременность

Добрый день. Последние месячные были 16.10.24г. Делала узи 10 декабря. Увидели 2 эмбриона, ктр 1 эмбриона 7,5 мм, ктр 2 эмбриона 7,4 мм. поставили срок 6 недель и 6 дней. Скажите, пожалуйста, это срок от момента зачатия? То есть зачатие примерно произошло 24 октября? Очень нужны ответы на эти 2 вопроса. Помогите, пожалуйста, разобраться🙏

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, зачатие с большой вероятностью произошло 24.10.2024г

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Ирина. Прошу не кидать в меня тапками. Я в очень большой растерянности. Почему я спрашиваю примерную дату зачатия так, как не знаю точно чей ребенок. Было 2 половых партнера. С Первым был па с 21 по 27 октября, был незащищенный секс (точную дату не помню). Со вторым с 5 ноября и 8 ноября, было сперва без презерватива, но потом с презервативом и эякуляция была в презерватив. 5 ноября правда спермы в презервативе было не так много. Помогите пожалуйста разобраться?очень вас прошу

Если со вторым партнером не было эякуляции во влагалище, значит точно от второго партнера беременность не возможна. И к тому же в тот период уже были безопасные дни. Уточните цикл какой продолжительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он у меня после родов еще не восстановился нормально. С августа по сентябрь было 41 день. С сентября по октябрь 35 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста в смазке могут быть сперматозоиды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очень боюсь и молюсь чтобы беременность была от 1 партнера

Нет в смазке нет сперматозоидов

От второго партнера не может быть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ считают по акушерским неделям ( на день зачатия считается срок 2 недели).
Если 10 декабря поставили срок 6 недель и 6 дней, то зачатие скорее всего произошло 6-7 ноября.
Но точно сказать невозможно, тем более при многоплодной беременности.
Более точный срок поставят при проведении первого скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Марианна. Прошу не кидать в меня тапками. Я в очень большой растерянности. Почему я спрашиваю примерную дату зачатия так, как не знаю точно чей ребенок. Было 2 половых партнера. С Первым был па с 21 по 27 октября, был незащищенный секс (точную дату не помню). Со вторым с 5 ноября и 8 ноября, было сперва без презерватива, но потом с презервативом и эякуляция была в презерватив. 5 ноября правда спермы в презервативе было не так много. Помогите пожалуйста разобраться?очень вас прошу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего зачатие было 24.10 , но при многоплодный беременности могут быть ошибки , точно будет понятно на первом скрининге .
по узи ставится акушерский срок , те по последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Анна. Прошу не кидать в меня тапками. Я в очень большой растерянности. Почему я спрашиваю примерную дату зачатия так, как не знаю точно чей ребенок. Было 2 половых партнера. С Первым был па с 21 по 27 октября, был незащищенный секс (точную дату не помню). Со вторым с 5 ноября и 8 ноября, было сперва без презерватива, но потом с презервативом и эякуляция была в презерватив. 5 ноября правда спермы в презервативе было не так много. Помогите пожалуйста разобраться?очень вас прошу

Скорее всего беременность наступила от первого партнера ( 21-27.10) , со вторым не было эякуляции во влагалище ,значит беременность не могла наступить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В смазке могут быть сперматозоиды? Я просто очень боюсь и молюсь лишь бы беременность была от 1 партнера

Нет , от смазки беременность не может наступить , не переживайте . Для наступления беременности нужна полноценная эякуляция с тысячами сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное Вам спасибо?

Будьте здоровы! Рада была помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да примерно в этих числах произошло зачатие, но точный срок вам поставят на Первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Екатерина. Прошу не кидать в меня тапками. Я в очень большой растерянности. Почему я спрашиваю примерную дату зачатия так, как не знаю точно чей ребенок. Было 2 половых партнера. С Первым был па с 21 по 27 октября, был незащищенный секс (точную дату не помню). Со вторым с 5 ноября и 8 ноября, было сперва без презерватива, но потом с презервативом и эякуляция была в презерватив. 5 ноября правда спермы в презервативе было не так много. Помогите пожалуйста разобраться?очень вас прошу

От второго партнёра беременность исключена, потому что не было эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто очень боюсь и молюсь чтобы эти дети были от 1 партнера

Нет, от смазки беременность не наступает

Точно от 1 партнера, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное Вам спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да все верно, с большей вероятностью зачатие от 24 октября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Срок по узи это акушерский или эмбриональный мне здесь поставили. Я ничего не понимаю.если акушерский то срок зачатия был примерно 5 ноября?если эмбриональный то 24 октября? Я в субботу 14 декабря ходила повторно на узи. Поставили срок 7 нед и 5 дней. Ктр 13. Узистка уверяет что срок акушерский.помогите пожалуйста