Беременность 3-4 недели, выделения коричневые

За 4 дня до месячных начались коричневые помазы, длились 1,5-2 дня. Тесты оказались все положительные. Сдала хгч- 450. Пошла на узи, там ничего не увидели, сказали рано. Врач нащупала уплотнение в матке и по узи она чуть припухлая, выделений коричневых уже нет. Через два дня после первого хгч сдала еще- показало 993. Сейчас ненавязчиво тянет живот. С последнего дня месячных прошло ровно 3 недели, 3 дня. С момента зачатия, примерно 16 дней. Не высок ли Хгч для такого срока? Коричневые помазы, это угроза? Что сейчас принимать, если фолиевой в крови 17.3++нг/мл (выше нормы). Когда идти на узи для подтверждения.

Нет
25 лет
21 Марта ·Просмотров: 753·Анонимный пользователь

Здравствуйте! На маленьком сроке очень часто возникают коричневые и даже розовые кровотечения. Если нет алых выделений, то угрозы прерывания нет. Тянущие болт внизу живота также являются вариантом нормы, связаны с активным кровоснабжением матки. Прирост хгч отличный, нам самое главное - его динамика, а не конкретные цифры. На узи можно идти при показателе хгч более 1500-2000 или про сроке беременности более 5 недель, если считать от первого дня последней менструации. Принимает все равно фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ
Сейчас коричневых выделений нет уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Первый день ошибочно приняла их за месячные, второй день было скудно очень, третий день пару раз замечала на бумаге после туалета и все.

Принятый ответ

В таком случае об угрозе это не говорит, это нормальные выделения малого срока, могут быть шеечными. Рекомендуется или продолжить мониторинг хгч (за 48 часов норма прироста 1,5-2 раза) или дождаться 5+ недель и идти на узи

Добрый день! Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов, пока не увидите значения больше 1000-1500, тогда уже можно будет идти на узи, где уже увидят плодное яйцо. Слегка тянущие боли допустимы на ранних сроках беременности. При усилении болей, появлении тянущих ощущений в пояснице и обильных выделений необходимо будет обратиться к врачу.

Здравствуйте
Рост ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности. Для диагностики маточной беременности, записываться на узи можно при уровне ХГЧ около 1500 ме.
Выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца. Рассматривается использование препаратов прогестерона, например, утрожестан 200 мг 2 раза в сутки во влагалище.
Прием фолиевой кислоты 400 мкг все же важен, несмотря на хороший результат анализа.

Здравствуйте, повторное узи рекомендуется через 10 дней. Учитывая рост ХГЧ беременность прогрессирует. Мажущие кровянистые выделения могут быть имплантационным кровотечением. При ХГЧ 1000-1500 беременность уже видна в полости матки. Пока рекомендован половой и физический покой.

Здравствуйте!

На ранних сроках могут быть тянущие боли внизу живота ю, обычно это связано с растяжением связок матки и повышением уровня прогестерона, также возможно очень скудные мажущие выделения.

Прирост хгч хороший, при уровне ХГЧ более 1000 плодное яйцо обычно уже визуализируется в полости матки.

Обычно во время планирования и беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин Д 500 ед.