Прививка Акдс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребёнку месяца и 2 недели сделали прививку АКДС,сразу же дала 1/4 супрастина и 1/4 парацетамола. Ночью температуры не было но спал плохо стонал во сне, кушал мало но часто. На следующее утро была температура 37.3 Сбила, день больше не было. Но весь день вялый Поест сразу плачет после засыпает Это нормально очень переживаю за ребёнка.
Здравствуйте, реакция на вакцинацию обычно наблюдается в первые 3е суток.
Наблюдайте за состоянием ребёнка. Жаропонижающие Нурофен или Парацетамол даем при температуре свыше 38,5.
Также можно давать Нурофен при выраженном беспокойстве ребенка из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка
При отсутствии положительной динамики по температуре, состоянию ребёнка, показать малыша врачу очно
Марина Олеговна, Нурофен к сожалению нет. А можно дать на ночь жидкий парацетамол если нет температуры или лучше не нужно
Если температуры нет, то можно вообще ничего не давать, только наблюдаем
Принятый ответ
Если будете давать жидкий Парацетамол, то доза 3 мл на ваш вес, прочитала, что малыш 5 кг
Здравствуйте! Какой вес и рост у ребёнка?
Ольга Валерьевна, здравствуйте 5кг и 60см
Принятый ответ
У ребёнка нормальная реакция на эту прививку. Необходимо давать ребёнку такого возраста 3,1 мл жидкого парацетамола. 1/4 таблетки парацетамол это много.