Результаты мазка

Здравствуйте, уважаемые врачи, будьте добры расшифровать результаты мазка. На очном приеме, осмотре гинеколог сказала что есть небольшое воспаление. Половой жизнью не живу уже более 2 лет.

Миома матки, гипотериоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Елена, какие у Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, в результате количество лактобактерий в абсолютном большинстве превышают количество условно патогенной флоры это нормоценоз так в норме и должно быть. Лечить норму не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный мазочек , при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.

Есть небольшой рост условно патогенной флоры (простыми словами, это тоже нормальные составляющие микробиома влагалища ), но лактобактерии в преобладающем большинстве , так и должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу все хорошо, лактобактерии преобладают. Нормоценоз это норма.

Здравствуйте, по результатам данного анализа количество хорошей флоры у вас в норме, обнаружена условно-патогенная флора тоесть флора которая может быть в норме во влагалище, главное чтобы титры её не превышали допустимые значения, они у вас не превышают, поэтому можно сказать что анализ у вас хороший, при отсутствии жалоб лечение проходить не нужно. У вас есть какие-то жалобы?

Здравствуйте! По результатам анализа у вас все в норме . Если жалоб не то лечение не требуется .