Воспаление внутреннее после КС
Эпителий плоский - значительно в п/з. Флора (цервикальный канал) - смешанная обильно. Лейкоциты - 10-15-10. Пришли такие результаты мазка. После КС прошло 2 мес и 10 дней. Подскажите, чем пролечить при ГВ без вреда для ребёнка?
Добрый день.
Это нормальная картина маточных выделений после родов.
Вам не нужно лечение.
Здравствуйте. У вас нет картины воспаления по мазку, лейкоциты в норме. При отсутвии обильных выделений и зуда, запаха ничего делать не нужно или Вас что то беспокоит?
Светлана Александровна, запах есть! Такой же, как при воспалении, когда нитки выходили после операции 2019 года при пластике задней стенки. Выделения совсем мизерные после похода в туалет. Есть подозрение, что опять гноятся нитки внутри
Если вам так кажется, то необходимо сделать узи малого таза для оценки состоятельности рубца и пройти очный осмотр. Если выделени с запахом, можно и нужно сдать посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и потом лечение по результатам
Принятый ответ
Разрешен без ограничения св Гексикон, бетадин и флуомизин
Добрый день, лечение вам не требуется, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок хороший.
Если у вас болит низ живота, повышается температура, выделения специфические нужно сделать УЗИ омт.
Сдать общий анализ крови.
Очный осмотр на кресле на предмет болезненности.
Если будут какие-то вопросы, назначают антибиотик системно.