Укус клеща

Меня укусил клещ. Думаю, прошло несколько часов, клеща достали. Я отдала его на анализ в гемотест. 5 основных инфекций не подтвердились. Сразу антибиотики принимать не стала. На четвертый день появился озноб и поднялась не большая температура 37,5. Никаких других признаков ОРВИ нет. На пятый день после укуса начала принимать доксициклин. Сегодня уже 10 день после укуса и пятый день приема антибиотика. Чувствую себя хорошо, но небольшая температура продолжает появляться, 37,1, -37,5 . НОрмальная температура тоже бывает. Подскажите, похоже ли это на последствие укуса клеща, нужно ли дополнительное лечение, дополнительные анализы. КУда можно обратится платно, чтобы не сидеть в очереди.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сами начали принимать доксициклин или Вам назначил инфекционист?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

сама,

Так как Вы сдавали на инфекции и они все отрицательные, то заболеть ими от клеща невозможно ввиду отсутствия этих инфекций у клеща. Ваше состояние с клещом никак не связано. Скорее всего у Вас ОРВИ. Сейчас показано обильное питьё. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи. При повышении температуры до 38,5 и выше, появлении одышки обращайтесь по телефону к терапевту, инфекционисту или в скорую помощь. Учитывая обстановку, возможно Вам понадобится сдать тест на короновирус.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в клеще никого не было значит симптомы связаны не с этим тем более что принимаете антибиотики. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, ТТГ, общий анализ мочи и очно посетить инфекциониста и терапевта.

Принятый ответ

Добрый день . После укуса клеща сразу сдавать кровь не имеет смысла .На 10 день ,можно исследовать кровь на клещевой энцефалит, методом ПЦР. Через 14 дней. На антитела к Jg М, к вирусу клещевого энцефалита.

Здравствуйте, учитывая эпид.обстановку с коронавирусом, я бы вам посоветовала сдать мазки из носа и зева. Нельзя исключить, что температура не связана с укусом клеща. Понаблюдайте за своим состоянием в целом, нет ли затрудненного дыхания и других неясных симптомов. Если почувствуете ухудшение состояния, вызывайте врача на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте! если клещ прошел обследование и у него не выявлено антигенов инфекционных заболеваний, то ухудшение вашего самочувствия и температура не связаны с укусом насекомого.
Вам необходимо показаться врачу. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, сделайте рентген грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости и почек.
Обратиться вам можно в медицинский центр, который принимает по записи и на базе которого можно пройти обследование.

Принятый ответ

Добрый день. Клещ на риккетсии был обследован? Если можно, загразите результат обмлпдования клеща. Опишите характер температурной кривой- на какой день был максимсльный подъем, до каких цифр поднимпоась темперптура, максимум в течение дня в какое время была высокой температура? Как Вы ее переносили, были ли другие жалобы- ломота в теле, боли в мышцах, головная боль? Сыпи не было и нет?