Как проявляется аллергия на анастезию?
Ходила к стоматологу. Лечили 3 зуба 2 часа. Приехала домой, через часа 2 по приезду, когда умывалась, заметила на лице и на шее как загар. Во рту была штука силиконовая. По ее периметру не сыпь, а красное и больше красоты на шее слева и возле носа, чем справа. Зубы справа лечила. Вопрос -могла ли это быть аллергия или это от лампы стоматолога за 2 часа я пожарилась??
Здравствуйте! Если есть возможность, приложите пожалуйста фото. Это может быть и разражительный дерматит от постоянного трения с отсосом нежной кожи лица и шеи.
Аида, посмотрите пожалуйста. Фото загрузила.
Аида, еще недавно делала маску для лица и после маски было красное пятно на носу и на косточке под глазом. Раньше не было такого. Может это и правда дерматит.
Наносите Бепантен 2-3 раза в день. Лучше виде спрея. На лицо тоже можно. Маска захватывала область шеи? До лечения зубов на шее не было гиперемии?
Аида, нет, на шее была повязка, сзади цепочка.
Аида, а от лампы может быть такое? Ведь правда выглядит как загар
Мне тоже кажется контактный дерматит. И у меня такое бывает. Зубы лечили справа, поэтому это не реакция а введенный препарат.
Аида, Я поняла. Контактный дерматит он теперь всегда будет, от чего он появился? Раньше не было. На маску для лица может быть такая реакция тоже получается?
На маску тоже может. Но и с противоположной стороны была бы реакция. Первый вариант более правдоподобный.
От пройдет бесследно. Конечно не всегда. Может еще быть как реакция на силикон, на латекс перчаток...
Здравствуйте это не аллергия
Это местная реакция сосудистая на обесзоливающее
Пройдёт самостоятельно
Елена, мне интересно, если это сосудистая реакция, то почему там четко видно где была штука для зубов?
Все правильно ишемические процесс
Елена, хорошо, а если это ишемические процессы, то как быстро должна проявиться? У меня проявилась через 4 часа
Принятый ответ
При лечении были сосуды грубо говоря зажаты, потом пошёл приток крови и +лампа
Не переживайте смажьте бепантеном
Елена, доктор, расскажите про шею, почему шея красная?Натерла?
Елена, натерла той салфеткой?
Добрый день! Учитывая, что у вас аллергия на берёзу, вы могли перекрестно среагировать на силикон.
Сейчас достаточно наносить увлажняющие средства. Можно Лоратадин 10мг однократно.
Если часто повторяются дерматиты, стоит проверить желудок: ЭГДС+Нр