Консультация дерматолога /

Внезапные красные пятна, что делать? — вопрос №271390

Добрый день,дня три назад начали появляться сами собой красные пятна, Они чешутся, сначала думала что укусил комар, но пятен стало слишком много и они появляются сами собой, такого никогда не было, питаюсь правильно, пятна напоминают круги, подскажите что делать?

Педиатр
Здравствуйте! Что принимаете?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Где ещё есть пятна? Принимаете ли какие-то лекарства?
Принятый ответ

Клиент
Алина, на спине, на ногах, на руке. Ничего не принимаю из лекарств
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на укусы (клопы, комары, мошки). На природе не отдыхали?
Клиент
Алина, нет нигде в том и дело не было. Я сама видела как пятна сами собой проявляются. Если меня столько насекомых покусало я бы точно заметила..а тут что-то очень странное
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно Фенистил гель. Если количество пятен будет увеличиваться, обратитесь к дерматологу очно
Педиатр
По фото не исключена многоформная экссудативная эритема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Соня.
Судя по фото высыпания единичные и похожи на укусы насекомых.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте похож на укусы
Могли ночью покусать и не заметили
Клиент
Елена, я тоже так думала, но пятна появлялись сами собой и днём, меня никто не кусал
Педиатр
Иногда укус можно и не заметить камары же не слоны, их не заметно
Мажте фенистил гелем
Клиент
Елена, у меня укусы комара проявляется совсем по другому. А тут болит, и некоторые пятна даже не чешутся
Педиатр
Бывает на препараты, на обострения очагов хрон инфекции или вирусного происхождения ( токсическая или иныекционно- аллергическая)
Пейте дезлоратадин по 1 в день 1о дн, диета потАдо, гипоаллергенный быт.
Косметолог
Здравствуйте.
Температуры нет?
Антигистаминные можно принять
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на укусы насекомых. Наружно бетадин 1-2раза в день, внутрь цетрин 1таб 1раз в день-5дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Соня на фото укусы насекомых! Принимайте Цетрин по 1табл в день 10дней!
Инфекционист
Здравствуйте! По фото это укусы насекомых. Возможно это мошка, которую не всегда можно четко увидеть. Принимайте антигистаминные препараты, смазывайте Фенистил гелем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Соня. Рекомендую псило-бальзам местно.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на укусы. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Понаблюдайте, когда появляются высыпания ( утром или в течение дня)?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Похоже на укусы(псило бальзам или фенистил наружнл) .но если в течении суток сами пропадают ,то крапивница (таб.гленцет 1 таб в день 7 дней,если трудно глотать-срочно вызывайте скорую)