Красные полосы подмышками

Здравствуйте,проблема такая:муж стал замечать у себя около 5-7 дней красные полосы- пятна подмышками,зуда нет,не болит,никак не беспокоит,но они на постоянной основе не проходят,ранее такого не было,с чем это может быть связано?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это дерматит складок, часто присоединяется грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, добрый вечер спасибо,скажите пожалуйста это как на сгибе образуется получается в складке,а с чем это может быть связано?ослабленный иммунитет?

Часто на фоне трения, потение, изменений в питание много сладкого.
Можно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото дерматит крупных складок, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить физические нагрузки, потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей, комфортный температурный режим дома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марк
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте это интертригинозный дерматит(дерматит складок), причина - активизация условно-патогенной бактериальной и грибковой флоры. Рекомендую спрей неотанин, крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней
Исключить дезодоранты, трение в этой области

Здравствуйте , это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте.

Дермтаит складок.

Утром и вечером пимафукорт 5 дней.

Здравствуйте! По фото проявления дерматита, в данной области может присоединяться вторичная флора. Лучше использовать крем акридерм ГК ( либо кандидерм) - 2 раза в день, 7-10 дней. Не использовать дезодоранты в период обострения!