Тянет низ живота
Добрый день Пару дней как начало тянуть левый бок при хождении в туалет по маленькому, а потом и вообще. Сейчас тянет слева внищу (фото прикрепила),ьок почти не тянет В месте где тянет бегают мурашки (и в состоянии покоя),но перманентно С почками все в порядке,была на узи,камней итд не обнаружено,цистита нет, мочеспускание не болезненное,узи брбшной полости делала неделю назад,все чисто Что это может быть? Могла ли я застудить какую то мышцу?(поавала в теплом бассейне на улице) Может ли это быть перекрут яичника?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза требуется дообследование, сдача общего анализа крови, С-реактивный белок. Очный осмотр врачом терапевтом, врачом- гинекологом
При перекруте боль интенсивная нарастающая, усиливается при ходьбе, может носить пульсирующий характер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи в качестве дообследования.
Очный осмотр гинеколога.
Со стороны гинекологии может быть функциональная киста яичника, овуляторный синдром
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Необходимо исключить воспаление - общий анализ крови, С-реактивный белок. Общий анализ мочи тоже , хотя вы писали, что ранее было в норме.
И обьемные образования / УЗИ малый таз.
Мазки вагинальные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, при перекруте у Вас непременно были бы очень интенсивные острые боли.
Здесь основное подозрение либо на ВЗОМТ, либо на инфекцию мочевыводящих путей. Рекомендуется сдать ОАМ, провести бимануальный осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте. На перекрут не похоже по клинической картине. При перекруте боли другого характера.
В данной ситуации рекомендуется дообследование, нужно выполнить УЗИ органов малого таза, пройти осмотр на кресле, сдать общий анализ мочи, мазок.