Консультация уролога /

Боль в члене и субфибрильная температура — вопрос №2714030

Здравствуйте в августе был контакт в презервативе после контакта через 3 дня началось жжение в уретре сходил к венерологу нашли candida albicans и уреаплазму парвум
Пролечился от них сдал контрольный мазок,ничего не нашли
Прошло уже 5 месяцев я пропил курсы антибиотиков таких как доксициклин,офлаксацин,левофлаксоцин,азитромицин,бисептол прописывал то уролог то венеролог
Но по итогу ничего не помогло.
Все эти 5 месяцев распирающие боли в члене,были боли в мошонке,покалывание в области ануса,температура от 37до37.2,боль в области спины со стороны почек с обеих сторон
В последнее время началась сильная слабость
Анализы все в норме вич гепатиты и сифилис отрицательны,кровь,моча,Кате,бак посев мочи все в норме без изменений,делали УЗИ почек так же все в норме
Не понимаю вообще что со мной помогите мне пожалуйста всего 21 год и такое.... очень надеюсь на вас потому что больше я не знаю что делать врачи в итоге говорят что все нормально

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Не очень понятно, почему после чистых контрольных анализов вы опять пили антибиотики. Кроме болей жалоб нет. Выделений нет? Мочитесь нормально? Микроскопию секрета простаты делали? Спина не болит?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте мочился сначала часто потом плохо сейчас нормально,спина болит выделений нету
Но сам член и крайняя плоть блестит и уретра красная
Уролог
Ну про то что блестит- еще вопрос к гигиене, чем и как подмываетесь? Микроскопию секрета простаты надо сдать для исключения воспаления в предстательной железе. Если боли в спине есть, а также они усиливаются при смене положения тела, наклонах и тд, тогда еще обязательно консультация невролога. Тк боли в половых органах могут быть и из-за проблем со спиной.
Клиент
Мария Николаевна при смене положения боли не усиливаются они просто на постоянной основе
Подумываю детским мылом иногда просто тёплой водой
Уролог
Не чаще 1 раза в день подмываетесь? Рекомендации по обследованию прежние
Клиент
Мария Николаевна, чаще 1 раза
Клиент
Мария Николаевна, а появилось все после полового акта с путаной через 3-4 дня
Но акт был в презервативе
На компьютерной томографии простата не увеличина
Уролог
Размер простаты меня не интересует, да и потом в 21 год он редко увеличен. А вот воспаление надо смотреть по указанному мною анализу. Контакт ваш был защищен, на ЗППП проверены. Да и психосоматику никто не отменял. Вы с того момента хоть день не думали об этом?
Клиент
Мария Николаевна, да не думаю особо просто беспокоит болями а так я человек не мнительный
Я правилтно понимаю что могу сдать анвлиз на секрет простаты и пока всё?
Уролог
Анализ да и к неврологу со спиной.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо,как сдам пникреплю файл
Но прочитал что воздержаться от половых контактов 3-4 дня
Сегодня был половой контакт значит пойти сдавать через 4 дня?
Уролог
Да, через 3 дня. Антибиотики тоже нельзя. Почитайте подготовку пожалуйста, чтобы ничего не пропустить
Клиент
Мария Николаевна, понял вас, антибиотики последние пил 21 ноября
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте анализ прикрепил
Уролог
Добрый вечер. Никаких травм не было? Мочеиспускание не учащенное? Слабости струи при мочеиспускании нет? Сдавали 2-хстаканную пробу мочи или микроскопию секрета простаты? Почему так много антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, мочить сейчас нормально,моча струя хороший напор
Антибиотики прописывали урологи винерологи
Вот 21 ноября последний пропил бисептол и больше ничего не пью
Такие анализы не сдавал
Уролог
В таком случае рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи для диагностики простатита (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев). Камней в почках ранее не было никогда?
По поводу болей в спине рекомендуется проконсультироваться с неврологом
Клиент
Мурат Анатольевич, болей раньше не было
А можно сдать на секрет простаты?
Клиент
Мурат Анатольевич, камней раньше не было
Уролог
И для 2-хстаканной пробы и для секрета простаты необходимо делать массаж простаты. Просто 2-хстаканная проба мочи считается более достоверным методом диагностики простатита (при правильной технике выполнения)
Клиент
Мурат Анатольевич, дело в том что началось это все после полового акта с девушкой легкого поведения
И простата по кате не увеличина
Уролог
Вы делали компьютерную томографию простаты?
Клиент
Мурат Анатольевич, да
Она не увеличина
Уролог
Прикрепите пожалуйста заключение. Простатит не ставится на основании кт или узи. Нормальный размер простаты это не критерий отсутствия воспаления. Поэтому и рекомендуется сдать анализ
Клиент
Мурат Анатольевич, прикрепил
Уролог
Спасибо, увидел. Рекомендации те же)
Клиент
Мурат Анатольевич, прочииал что сдавать через 3-4 дня после полового акта
Сегодня был значит сдавать дня через 3 уже можно?
Уролог
Такая подготовка не требуется, это не андрофлор. Можете сделать хоть завтра. Не забудьте, что нужно наполнить мочевой пузырь перед проведением пробы (не слишком сильно)
Клиент
Мурат Анатольевич, здравствуйте анализ прикрепил
Уролог
По анализу все хорошо. Никакого воспаления нет. В время полового акта не было неестественного сгибания полового органа? Никакие предметы в уретру не вставляли?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс в простате. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор через 2 недели после антибиотиков, если был незащищённый оральный контакт.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все сделаю
Как будут результаты прекреплю
Уролог, Андролог
Хорошо. Потому что если воспаление в простате подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Клиент
Галина Александровна, да главное уже понять что со мной,а то 5 месяцев мучаюсь уже
Уролог, Андролог
Понятно.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте
Сегодня сдал секрет простаты
И еще андрофлор секрета простаты
Но дело в том что мочился за час до андрофлора а так же принимал душ,так как не думал что буду сегодня его сдавать а сдам только секрет,но врач настоял сдать андрофлор
На сколько будет информативен анализ?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте анализ прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Абсолютно спокойный анализ, то есть воспалительного процесса по микроскопии секрета не обнаружено.
Клиент
Галина Александровна, а что со мной тогда?
Губки уретры краснющие,сам член блестит и болит со спиной
Начинаю пить антибактериальные на 5 день отпускает,перестаю пить опять все по новой
Уролог, Андролог
Рекомендую проверить уровень глюкозы натощак.
А также работу желудочно - кишечного тракта. Ведь а/б терапия убивает и свою микрофлору, и возникает всё по кругу. Рекомендую пропить пробиотики /пребиотики, можно хилак форте, бифиформ или максилак, не менее 14 - 30 дней.
Клиент
Галина Александровна, просто я когда пошел с этими проблемами к врачам не пил никакие таблетки,а верхняя уретра прям краснющая на протежении всех 5 месяцев
И началось это все после полового акта с незнакомкой