Повышенный ттг
Здравствуйте,я на 28 неделе беременности, ттг-5,93;св.Т3-2,91;св.Т4-0,94;анти ТПО-9,54.Сдавала ещё на 15 неделе беременности ттг был -6,05,но гинеколог не назначал гормоны, только селен,иод и цинк.Начиталась в интернете всякого теперь беспокоюсь не повлияет ли это на развитие плода ?
Здравствуйте. У вас Субклинический гипотиреоз. Целевой уровень ТТГ на вашем сроке не более 3. Вам необходимо дополнительно принимать тироксин. За ребенка не переживайте, на этом сроке у него работает уже собственная щитовидная железа, наиболее опасен Субклинический гипотиреоз а 1 триместре (выкидыши, замершие бер--ти и т.д), на поздних сроках какие либо осложнения бывают реже.