Что вас беспокоит?
Кистозность яичников
Здравствуйте! Меня зовут Анна, 30 лет, беременностей не было. Последние лет 6 ощущаю периодическую легкую болезненность в левой паховой области. Делала УЗИ малого таза еще 6 лет назад, диагноз - кистозное изменение яичников. Результаты УЗИ 4 года назад - Гипоплазия матки, мультифолликулярный правый яичник, киста левого яичника (функциональная). Результаты УЗИ 2 дня назад - диагноз: правый яичник поликистоз, а в левом - функциональная киста 23мм. Помню еще давно ходила с этой проблемой к гинекологу, она направила на сдачу гормонов...некоторые показатели были с отклонениями. Назначила пить таблетки (не помню какие) и измерять базальную температуру. Результаты измерения температуры показали, что овуляции не происходит. Потом я все это как-то забросила и вот теперь решила вновь вернуться к этой теме и основательно полечиться. Скажите плиз: возможно ли вылечить мою женскую сферу и что для этого нужно? И еще напишите полный список гормонов,которые мне необходимо сдать (чтобы я уже пришла со всеми анализами к врачу)? Спасибо большое!!)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! План лечения зависит от того, хотите вы сейчас беременность или нет. И от этого будет зависит список гормонов, которые вам нужно сдать. Кроме того, необходим очный осмотр, есть ли ожирение или нет, есть ли стрии и т.д. Для вас будет лучше, если вы сходите на консультацию к гинекологу, который и назначит вам список гормонов.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад3 ответа
- 6 часов назад3 ответа
- 6 часов назад7 ответов
- 7 часов назад4 ответа