Консультация гинеколога /

Стафилококк, жжение — вопрос №2714226

Здравствуйте. Всю жизнь беспокоят обильные выделение всегда повышенные лейкоциты . Последний 3 месяца выделение стали желтые с неприятным запахом , дискомфорт жжение на входе влаг., жжение и зуд на половых губах с 3 раза нашли стафилококк эпидермис ( анализ прикрепила ) все остальное сдавала не чего не находили . Выписали антибиотик ПАНЦЕФ и свечи лактодепантенол со второго дня ушли все симптомы впервые за всю жизнь было очень комфортно . Плюс последним 2 года у меня иногда покалывание на вульве ( раньше начиталась думала крауроз но из симптомов только это но даже они прошли от лечение плюс сама вульва стала супер увлажненой . Антибиотик пила 7 дней свечи 10 сразу на след день выделение сейчас опять желтые обильные, жжение везде ,небольшой зуд запаха вроде нет вульва красная .
К врачу на след. Недели анализ бак делается 10 дней сдам его послезавтра . Что сейчас можно сделать и почему все вернулось ?
Во время лечение был половой контакт , и один раз кунилингус так как врач мне сказала что это не передается и можно не предохранятся . У мужа симптомов нет . Мог ли он меня заразить и передается ли это Можно ли еще раз сейчас простовлять лактодепантенол ? Или как от этого избавится .повторюсь во время лечение ушли все симптомы и было впервые комфортно до этого за все время не одни свечи мне не помогали так же ушли боли при половом акте .
25 лет , дисплазия 1 стадия удаляли эксцизия 2 года назад впч не обнаружено
По цитологий не чего не выявили
Дома сейчас сделала кол по тест

Возраст: 25

Хронические болезни: Киста гипофиза высокий пролактин принимаю достинекс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы. Когда дисбиоз рецидивирующий + трудно восполняется уровень лактобактерий - это значит, что наверняка проблема в ЖКТ. В основном, данные симптомы наблюдаются при СИБР или заболеваниях желчевыводящих путей.
Если никаких иных сопутствующих состояний нет, и причина рецидивов так и остается неясной, лечение, обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Клиндацин Б пролонг 6 дней,далее 1 аппликатор 1 р в неделю на 6 месяцев
2. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Дополнительно 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, глюкозу сдавала недавно 5,09
Инстулин 12.1
Индекс Хома 2,7
Желудок проверяла вроде не чего не было пью сейчас альфлорекс

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно лучше сначала сдать бак посев с чувствительностью к препаратам и/или фемофлор 16. Но если на сейчас такой возможности нет, то использовать юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день, курсом 7 дней и свечи далацин инравагинально на 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо не будет хуже если я недавно пила уже антибиотик ? Лактодепантенол не подходит получается
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите еще муду нужно сдавать бак посев или с полости рта не мог он мне передать после лечение
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это не передается.
Лактодепантол можно после завершения лечимся, но не в качестве первой линии терапии, толку не будет
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо поняла завтра все куплю солютаб антибиотик он мне подойдет если судить по старой антибиограме ? И после далицина можно лактодепантенол ставить ?
Завтра по календарю месячные после них начинать сейчас все очень красное и зудит
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, юнидокс солютаб подходит для лечения, его можно уже начать, а свечи тогда после менсирупции, если завтра начнутся. Дактодепантол можно после завышения всего лечения, но я не люблю этот препарат, не назначаю, так как в клинической практике не вижу эффекта от него
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо спасибо большое тогда посоветуйте после всего этого вместе лактодепантенола что проставить для восстановления ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я вам написала, что можно, хуже не будет, но эффективность сомнительная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, хорошо спасибо поняла , но если уже спали без предохранения муж мог мне заново передать ведь во время лечения все симптомы прошли
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите сейчас месячные и все зудит и снаружи и внутри прочитала про порошок тантум Роза он может помочь или что можно сделать ?
Акушер, Гинеколог
Тантум роза не рекомендую, рекомендую лечение которое написала выше , от зуда пимафукорт