Точки на глазах
Здравствуйте! Заметила у кота (возраст 12 лет) точки (пятна коричневые) на обеих глазах. Отследила по фото, появились где-то в 2020 г. Что это может быть? Нужно ли это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на пигментацию, но учитывая возраст, я настоятельно рекомендлвал обратиться к узкому Вет врачу офтальмологу. Сделать тест синдром сухого глаза. Померить давление. Исключить меланому.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить пигментацию радужки. Если питомца не беспокоит, нет признаков увеличения можно ограничиться наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная пигментация радужной оболочки называется Невус. Доброкачественное образование.
Может прогрессировать до меланомы радужной оболочки, поэтому желательно держать под контролем офтальмолога.