Остатки в полости матки после м. А

После медикаментозного прерввапния беременности на сроке 6 недель врач на узи увидел сгустки предположив что это плодное яйцо. Его остатки. Сегодня десятый день после приёма последних таблеток. Узи протокол прилагаю. Обязательно ли вакум аспирация при этих данных ??? Иди эти остатки выйдут сами при месячных ... Сейчас абсолютно ничего не беспокоит. ... Болей нет выделений нет. Что делать идти на чистку ??

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, заключение узи некорректно описано. Но если доктор пишет именно остатки, значит кровоток в этом образовании есть, плюс очень пышный эндометрий 16 мм. В этом случае показана вакуум-аспирация, самостоятельно остатки ПЯ не выйдут и это чревато кровотечением и воспалением

Принятый ответ

Здравствуйте, остатки хориальных тканей самостоятельно врядли выйдут , в таких случаях рекомендуют вакуум аспирацию полости матки, так же эндометрий толстый.

Здравствуйте. Такие остатки сами не выйдут, нужно проводить вакуум аспирацию содержимого полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при остатках в полости матки должен быть описан кровоток , врач его не описала , но в диагнозе указала , что остатки хориона .
В таком случае обычно рекомендуется повторить узи у другого специалиста для второго мнения