Консультация гинеколога /

Остатки в полости матки после м. А — вопрос №2714251

После медикаментозного прерввапния беременности на сроке 6 недель врач на узи увидел сгустки предположив что это плодное яйцо. Его остатки. Сегодня десятый день после приёма последних таблеток. Узи протокол прилагаю. Обязательно ли вакум аспирация при этих данных ??? Иди эти остатки выйдут сами при месячных ... Сейчас абсолютно ничего не беспокоит. ... Болей нет выделений нет. Что делать идти на чистку ??

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, к сожалению, заключение узи некорректно описано. Но если доктор пишет именно остатки, значит кровоток в этом образовании есть, плюс очень пышный эндометрий 16 мм. В этом случае показана вакуум-аспирация, самостоятельно остатки ПЯ не выйдут и это чревато кровотечением и воспалением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, остатки хориальных тканей самостоятельно врядли выйдут , в таких случаях рекомендуют вакуум аспирацию полости матки, так же эндометрий толстый.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такие остатки сами не выйдут, нужно проводить вакуум аспирацию содержимого полости матки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Обычно при остатках в полости матки должен быть описан кровоток , врач его не описала , но в диагнозе указала , что остатки хориона .
В таком случае обычно рекомендуется повторить узи у другого специалиста для второго мнения