Консультация гинеколога /

Плодное яйцо — вопрос №1480695

На УЗИ увидели предположительно плодное яйцо диаметром 2.5 мм. Последние месячные были 23.06. Тесты показывают отрицательный результат.Сейчас кормлю грудью. Беременность это или нет? И если есть плодное яйцо то тест уже должен показать беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При кормлении грудью беременность тоже возможна. Сдайте кровь на хгч.
Клиент
Екатерина, кровь сдала ,завтра будет результат. А тест уже должен показать беременность?

Гинеколог
Должен, но не всегда показывает, Поэтому лучше кровь на хгч
Клиент
Екатерина, добрый день, прикрепила хгч
Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременности нет, анализ отрицательный
Клиент
Екатерина, тогда что это может быть
Гинеколог
Может быть складка эндометрия, переделайте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это взаимоисключающая информация. Или неправильно проведен тест, или при УЗИ видели не плодное яйцо, а какое-то другое образование, например, утолщенную железу эндометрия.
Клиент
Игорь, фото приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Весьма похоже. Неотличимо от плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день, прикрепила хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите само описание узи, если была овуляция, то беременность может быть даже на гв
Клиент
Анастасия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Желтое тело хорошее, поэтому вероятность беременности высокая. Сдайте кровь на хгч, если результат будет больше 5, необходимо будет через 48 часов опять пересдать, при здоровой развивающейся беременности хгч за это время увеличится в 1,5-2 раза
Клиент
Анастасия, кровь сдала завтра будет результат,но почему тесты не показывают беременности
Акушер, Гинеколог
Тут 2 варианта: бракованные тесты или на узи вместо плодного яйца увидели железу эндометрия или полип
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, прикрепила хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

На фоне лактации беременность возможна. По УЗИ похоже на плодное яйцо, но при такой картине УЗИ тесты уже должны показывать беременность. Единственное, что тесты могут быть ложноотрицательные, не качественные. Для точности сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Лидия, здравствуйте прикрепила ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, ХГЧ отрицательный, Вы не беременны. Это ложное плодное яйцо, может быть кисточка в эндометрии