Консультация психиатра /

Можно ли делать местную анестезию? — вопрос №2714274

Добрый вечер! Я пью велаксин 75 мг.утром и 75 мг.вечером, сероквель на ночь 1табл. 25 мг. Мне нужно идти лечить зубы, совместима ли местная анестезия и мои таблетки? Также мне нужно удалить атерому на голове, здесь тоже нужна будет местная анестезия. Вот думаю нет ли какого-то взаимодействия? Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Сочетание кветиапина и например лидокаина (препарат для местной анестезии) не желателен, так как это повышает риск развития желудочковых аритмий.
Велаксин и Лидокаин совместимы.
Клиент
Карина Залимовна, а если сероквель на ночь только принимаю? Или за день нужно прекратить его приём. А атаракс можно на ночь вместо сероквеля?
Психиатр, Психотерапевт
Желательно за день отменить, через день после проведенной манипуляции возобновить. Можно атаракс
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можете лечить зубы под местной анестезией и т.д.. Просто сообщите врачу-стоматологу, что Вы принимаете эти препараты. Кветиапин и венлафаксин у Вас с небольшой дозе.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, лечить можно, но врача-стоматолога обязательно стоит предупредить, чтобы он был в курсе.
Перекрестных реакций как правило и поэтому не переживайте.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.
Взаимодействие между данными препаратами не описано. И на самом деле достаточно часто пациенты принимают подобные препараты и лечатся в стоматологии. Никаких нежелательных эффектов обычно не встречается.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да, только по возможности лучше без адреналина ( ультракаин д, скандонест).
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Местную анестезию делать можно, по возможности лучше просить без адреналина. Анестезиолога в обоих случаях обязательно предупредить о принимаемом лечении.