Онемела левая стопа

Добрый вечер! Вчера часа 2 провела в неудобной темной обуви, когда сняла, почувствовала, что онемела часть левой ступни, больше жалоб нет, боли нет. Прошли сутки, не проходит, это начинает пугать, может ли такое быть от тесной обуви? Что сделать, чтоб прошло?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, от тесной обуви может быть онемение, так как происходит компрессия нервных волокон.
Нужно делать легкий массаж ноги, тесную обувь не носить сейчас.
Из препаратов можно рассмотреть прием таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.
Если не пройдет в течение 5-7 дней, то необходимо будет пройти энмг стимуляционную нижней конечности и консультация невролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее возникла компрессионная ишемия нерва
Можно начать прием нейробион 1 т в день
Лфк, массаж стопы , теплая ванна

Принятый ответ

, здравствуйте.Ваши симптомы следствие длительного сдавления сосудов и нервных окончаний тесной обувью.Это не инсульт,не переживайте. Для более быстрого восстановления чувствительности рекомендую витамины группы В, 1 мес(Комбилипен,Мильгамма и т.п.), крема с мочевиной местно для размягчения кожи и удаления ороговелостей.

Принятый ответ

Здравстауйте!
Да, такое может быть от тесной обуви
Произошло длительное воздействие на нервные окончания, сдавление их
Рекомендую препараты витаминов группы В курсом, на данный момент необходимо "пораздражать" Данное место, можно походить по камушкам если есть лома, можно покатать игольчатым мячиком, также не плохо будет на это песто контрастный душ

Принятый ответ

Добрый день!
Конечно такое может быть отношения тесной обуви, когда идёт компрессия нервного окончания, и происходит онемение. Рекомендую выполнять лёгкий массаж, на ежедневной основе. Исключить тесную обувь. Если проходить не будет рассмотреть прием витаминов группы Б. Например, нейробион.
С уважением ?