Дернула младенца за ногу
На эмоциях дернула месячного ребенка за ногу, подскажите, что-то будет?
Здравствуйте
Если малыш резко не заплакал ,или заплакал но быстро успокоился
Ножками так же спокойно двигает
Покрутите ножку в тазобедренном суставе (круговые движения )если не сопротивляется и не плачет то все хорошо ,ничего страшного не произошло ?
Двигает ножками, поднимает.
Принятый ответ
Тогда все хорошо
Если сильно переживаете то можно сделать узи ТБС
Принятый ответ
Здравствуйте
Как ведет сейчас себя ребёнок? Можно выполнить узи т/ б суставов
Здравствуйте! Не переживайте, здоровью ребёнка это никак не может повредить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш активно двигает ножками; нет болезненности при движениях в тазобедренном суставе ( аккуратно сделайте круговые движения в тазобедренном суставе )- поводов для волнения нет , все хорошо
Здравствуйте!
Если малыш активно двигает ножками, то ничего страшного не произошло. Если есть ограничение в движении, то необходимо обратиться на осмотр к хирургу.
Если вы испытывайте эмоциональное напряжение и усталость, то обратитесь за помощью к членам семьи и отдохните)