Консультация акушера /

1 скрининг 12 недель — вопрос №2714970

В 12 недель 2 дня провели скрининг. Врач ничего не озвучила, была на приеме в жк- тоже ничего не рассказали. Прикреплю результаты скрининга. Скажите пожалуйста, все ли хорошо с ребенком? В норме ли показатели? Почему в заключении написали срок больше?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, показатели малыша в норме, не переживайте. А срок написали больше, так как на 1 скрининге меряют рост плода это копчико-теменной размер и по нему и ставят срок. Этот срок считается наиболее точным.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все р ски низкие, скрининг пройден успешно. Срок по менструации и по 1 скринингу может отличаться. Более точным считается срок по 1 скринингу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ультазвуковые показатели - все в норме для вашего срока.
Срок беременности в этом случае определяется по размерам плода, и это достаточно точно. Во всяком случае, разница в 4 дня редко бывает важна (а если будет важна - предпочтение отдают данным УЗИ).
Анализы на плацентарные гормоны в таком виде не оценивают. Их значение нужно вносить в специальную программу, которая переводит их в единицы МОМ и сопоставляет с другими данными о вас, в том числе ультразвуковыми.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Да, у Вас все хорошо!
Почему расхождение сроков: на скрининге измеряют копчико-теменной размер плода и он считается самым точным в качестве определения срока.

Поэтому предпочтение по подсчету срока беременности мы отдаем именно 1му скринингу, если есть различия между ним и сроком по менструации