Что вас беспокоит?
1 скрининг 12 недель
В 12 недель 2 дня провели скрининг. Врач ничего не озвучила, была на приеме в жк- тоже ничего не рассказали. Прикреплю результаты скрининга. Скажите пожалуйста, все ли хорошо с ребенком? В норме ли показатели? Почему в заключении написали срок больше?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, показатели малыша в норме, не переживайте. А срок написали больше, так как на 1 скрининге меряют рост плода это копчико-теменной размер и по нему и ставят срок. Этот срок считается наиболее точным.
Здравствуйте, все р ски низкие, скрининг пройден успешно. Срок по менструации и по 1 скринингу может отличаться. Более точным считается срок по 1 скринингу
Принятый ответ
Добрый день.
Ультазвуковые показатели - все в норме для вашего срока.
Срок беременности в этом случае определяется по размерам плода, и это достаточно точно. Во всяком случае, разница в 4 дня редко бывает важна (а если будет важна - предпочтение отдают данным УЗИ).
Анализы на плацентарные гормоны в таком виде не оценивают. Их значение нужно вносить в специальную программу, которая переводит их в единицы МОМ и сопоставляет с другими данными о вас, в том числе ультразвуковыми.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Да, у Вас все хорошо!
Почему расхождение сроков: на скрининге измеряют копчико-теменной размер плода и он считается самым точным в качестве определения срока.
Поэтому предпочтение по подсчету срока беременности мы отдаем именно 1му скринингу, если есть различия между ним и сроком по менструации
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 20202 ответа
- 9 Апреля 202019 ответов
- 22 Февраля 20202 ответа
- 4 Декабря 20191 ответ
- 17 Октября 20191 ответ
- 1 Сентября 201916 ответов
- 11 Октября 20183 ответа
- 1 Августа 201817 ответов
- 25 Сентября 20171 ответ
- 22 Сентября 20172 ответа