Консультация уролога /

Цистит у ребенка — вопрос №2715135

Здравствуйте! Дочке 2 года 8 месяцев. 13 кг. 98 см. Подряд болела орви, крайний раз лечились антибиотиком Аугментин. Через неделю начала беспорядочно мочиться. Болей не было. Сдали оам, в нем был гемоглобин. В тот же вечер я увидела прожилки крови в моче. Пропили курс Канефрона. Физически все наладилось (стала снова сама ходить на горшок), но анализы стали хуже. Нигде ничего не болит. В моче вижу осадок. Прикрепляю анализы в начале приема Канефрона и после приема. На первом узи мочевой был пустой, так что не знаю, что за параметры писала узист. И подскажите, с почками нормально все?

Возраст: 2

Уролог
Здравствуйте. По узи только взвесь в мочевом пузыре не очень, с почками все в порядке. Моча активно воспалительная. Сдавайте посев мочи на флору, Консультация гинеколога также показана и уролога. Сейчас ребенок спокойный? Жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, жалобы только по части ОРВИ (насморк, кашель, без температуры)
Уролог
Тогда рекомедации прежние. Нужно дообследование. Канефрон можно продолжать, он ни на какие результаты не повлияет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно анализ получился из-за погрешностей. Есть ли изменения внешние на половых органах? С этим тоже может быть связан плохой анализ мочи. В этом случае, прежде чем начинать лечение рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Также рекомендую осмотр детского гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я сдала по Ничипоренко, увидела результат и на следующий день сдала оам. Каждый раз ребенка подмывала. На трусиках никаких пятен не остается. Промежность обычная. Ничего не предпринимать пока? Идти к геникологу и пересдать мочу?
Уролог, Андролог
Учитывая, что жалоб специфических нет, да, пересдать анализ. Гинеколога можно посетить.