Когда роды?)
Здравствуйте, завтра пдр - лежу в роддоме планово. Устала лежать:) Хотела узнать когда делают стимуляцию обычно и как? До пдр сказали ждать, а там посмотрим. Вчера по ктг показало 3 схватки, сегодня уже 6 схваток по ктг, это что-то значит или нет? Живот тянет периодически, но не больно- как начало месячных. Пробка отошла за 3 дня постепенно, вчера уже не выходила. Как думаете когда родится лялька? По узи вес уже 3500
Принятый ответ
Здравствуйте, точно сказать когда вы родите нельзя. Вас осмотрит на кресле оценят шейку матки, готова ли она к родам или нет. Если сейчас у вас появляются периодические схватки значит в скором времени начнется родовая деятельность. Не торопитесь, все идет как нужно. Вы под контролем вместе с малышом. Пока отдыхайте и набирайтесь сил.
Елена Федоровна, смотрели- сказали шейка готова, но ничего не наступает)
Не переживайте, все идет постепенно, торопиться не нужно
Елена Федоровна, а по ктг схватки ни о чем не говорят?
Елена Федоровна, это тренировочные я так понимаю, они небольные и нерегулярные
Сейчас у вас идет подготовительный период и скорее всего, что в ближайшее время она станет регулярной. Тем более шейка готова.
Елена Федоровна, очень надеюсь, не хотелось бы чтобы лазили там руками:)
Дарья, успокойтесь, ждём, все начнется в свое время. А пока отдыхаем
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вас осмотр и на кресле и скажут готовы родовые пути или нет
Постарайтесь двигаться больше, нагибаться. Наглаживать живот тоже эффективно
Кристина Эдуардовна, попробую- смотрели. Сказали шейка готова, но что-то никак)
Принятый ответ
Дарья, у вас сейчас прелиминарный период начался, то есть подготовительный скажем так. Если отошла пробка, значит шейка созревает и скоро будут родовые пути готовы к рождению ребёнка. Точную дату предсказать не является возможным, однако если роды не наступят до 41-й недели, вы можете настаивать на стимуляция родов без показаний.
Анна Михайловна, мне сказали тут ждут до 41 недкли и 4 дней- потом стимулируют, но я стимуляции тоже боюсь ? шейка сказали хорошая уже
Если шейка зрелая , то вас посмотрят на кресле хорошенько и момент родов приблизится. Этот момент всегда беспокоит всех беременных , «ну когда?» , а решает ребенок .
Анна Михайловна, завтра сказали будут смотреть так уже:) вы правы видимо
Удачи вам и здоровья⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение частоты тренировочных схваток по КТГ, зрелая шейка - все говорит о том, что роды должны наступить в ближайшие несколько суток.
Больше двигайтесь, насколько позволяет госпитальный режим. Малыш уже на подходе
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если шейка матки готова к родам остается только ждать родовую деятельность. Если она не начинается самостоятельно после 40 недели могут переменяться различные методы индукции родов- баллонный катетер, мифепристон, простин, амниотомия. Дальнейшую тактику лучше обсудить с лечащим доктором.
Екатерина Викторовна, понятно- спасибо