Не видно эмбрион в плодном яйце
Сейчас нахожусь на 7 неделе беременности, поставили дд двойню, сходила второй раз на узи, не увидели во втором плодном яйце эмбрион, но нашли что то 2-х мм, сказали прийти и посмотреть в динамике через 10 дней. Очень сильно переживаю. Может ли быть такое что через время появится эмбрион? У первого все хорошо, сердечко бьется, переживаю очень сильно. Сказали надеяться на 1 го ребенка. Но свыклась с мыслью что двойня. Первая беременность в августе закончилась самопроизвольным выкидышем, очень страшно
Здравствуйте. Да конечно позже Всё может появиться, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике
Спасибо большое.
Здравствуйте.да это возможно.пройдите через 10 дней
Здравствуйте.
Поскольку у вас была история самопроизвольного выкидыша, это естественно вызывает дополнительное беспокойство. Важно помнить, что каждый случай уникален. На таких ранних сроках сложно давать окончательные прогнозы, и многое будет зависеть от дальнейших исследований. Динамика в таких случаях очень важна.
Поэтому вам было рекомендовано повторное УЗИ, так как второй эмбрион может показать признаки нормального развития, даже если его не было видно раньше.
?
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно. Срок по узи еще маленький, нужно просто повторить узи через 10 дней , все должно появиться)
Добрый день, пока рано переживать вы начали, эмбрион появляется при диаметре плодного яйца 18 – 25 мм. То есть повторить узи через неделю, возможно плодное яйцо подрастёт и эмбрион ещё появится и у вас действительно будет двойня.
Спасибо, надеюсь все будет хорошо
Здравствуйте!
По описанию УЗИ с одним эмбрионом всё в порядке. Со вторым - похоже , редукция.
Но, утверждать на 100% пока рано, так как самый ранний срок Беременности. Именно поэтому вам и рекомендуют через 10 дней повторить.
Применяйте сохраняющую терапию - Утрожестан 200 мг вагинально на ночь,
Можно Пустырник ( эвалар), поливитаминный комплекс для беременных.
Здравствуйте. Не переживайте, Ещё есть шанс что появится эмбрион с сердцебиением. Такое бывает при двойнях, что один запаздывает. Вам нужно провести контроль через 7-10 дней?
Скажите пожалуйста, ничего страшного нет что второй будет запаздывать?
Нет. Обычно так и бывает даже по массе на большом сроке. Обычно +- 300-500 гр разница, бывает и больше. Сейчас только нужен контроль, если эмбрион с сердцебиением появиться, значит переживать не о чем)
Спасибо большое. Успокоили, надеюсь на лучшее теперь?
Принятый ответ
Надеюсь вместе с вами ?
Радмила, скажите пожалуйста, то что сейчас по узи со слов узиста «2 мм непонятное» что это может быть вообще
Здравствуйте, не переживайте, конечно такое возможно, что со временем определится и в опой эмбрионален, нужен контроль в динамике. Диди двойня это самый благополучный вариант,когда каждый эмбрионами самостоятельно.
Спасибо большое
Хороших Вам результатов , легкой и здоровой беременности!?
Анна скажите пожалуйста а если в том плодном яйце так и не появится эмбрион то что будет?
Принятый ответ
Тогда плодное яйцо регрессирует,а первый эмбрион продолжит развиваться,на него не будет никакого влияния.
Здравствуйте, такое бывает нередко что второй эмбриончик появляется немного позже, сделайте контроль узи через 7 -10 дней .
Здравствуйте, если через 2 недели от момент УЗИ,на котором был виден желточным мешок, эмбрион так и не появляется
Шансы небольшие, но и чудо никто не отменял. Переделайте УЗИ ещё через 5 дней
Скажите пожалуйста, а то что там нашли что-то 2мм это что может быть? Может быть эмбрион?