Что делать если опух один глаз
Здравствуйте, у меня опух один глаз, сам глаз не болит, а веко печет, никогда такого не было, не аллергик, страдаю близорукостью
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???