Васкулит у ребенка
Здравствуйте. Дочка 6 лет, страдает с рождения атопическим дерматитом. Сама 2ая из двойни, роды в 30 недель. На 2ой неделе жизни закрыт баталов проток. Сейчас с сердцем все в порядке. На данный момент очень сухая кожа, особенно на руках и ногах. На бёдрах месяц назад появились белый пятна, как белый лишай - на фоне эмолентов становятся светлее. Два дня назад в области трусиков: между ногой и пахом- сначала как натертость, появился синяк, довольно большой. Я списала на то, что натерла резинкой. Но вчера на обеих руках появились синие пятна. Выглядят как обычные синяки: без припухлостей, уплотнейний, плоские, прыщиков нет -единое пятно. Кожа вокруг очень сухая. Возможен ли это васкулит? Месяц назад дочка на ровном месте сломала 1ую плюсневую кость -споткнулась. Может ли быть нехватка витамина Д?
Добрый день, для уточнения диагноза нужно сдать кровь, общий анализ+тромбоциты и коагулограмму.
Григорий Валерьевич, здравствуйте. Анализы сможем сдать только завтра
Как получится. Сдадите, результат выложите здесь.
Григорий Валерьевич, добрый день. Анализы прикрепила. Коалуаграмма ещё не готова.
Здравствуйте
Покажите очно ребёнка чтоб оценил врач вживую
Внешне за раздражительного дерматита проявление
Попробуйте крем комфодерм наружно
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Вчера мазали Ля Роше Липикар - и сегодня пятна посветлели.
Принятый ответ
Это хорошо
Я бы все же добавила комфодерм
Здравствуйте
Васкулит это более серьезное заболевание.
Рекомендую сдать ОАК+ тромбоциты
Вит д пить в любом случае обязательно 1000 ме/сутки.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Кровь отличная! Пропейте просто аскорутин! Этого будет достаточно. 1 месяц
Юлия Юрьевна, благодарю