Васкулит у ребенка

Здравствуйте. Дочка 6 лет, страдает с рождения атопическим дерматитом. Сама 2ая из двойни, роды в 30 недель. На 2ой неделе жизни закрыт баталов проток. Сейчас с сердцем все в порядке. На данный момент очень сухая кожа, особенно на руках и ногах. На бёдрах месяц назад появились белый пятна, как белый лишай - на фоне эмолентов становятся светлее. Два дня назад в области трусиков: между ногой и пахом- сначала как натертость, появился синяк, довольно большой. Я списала на то, что натерла резинкой. Но вчера на обеих руках появились синие пятна. Выглядят как обычные синяки: без припухлостей, уплотнейний, плоские, прыщиков нет -единое пятно. Кожа вокруг очень сухая. Возможен ли это васкулит? Месяц назад дочка на ровном месте сломала 1ую плюсневую кость -споткнулась. Может ли быть нехватка витамина Д?

Нет
40 лет

Добрый день, для уточнения диагноза нужно сдать кровь, общий анализ+тромбоциты и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Григорий Валерьевич, здравствуйте. Анализы сможем сдать только завтра

Как получится. Сдадите, результат выложите здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Григорий Валерьевич, добрый день. Анализы прикрепила. Коалуаграмма ещё не готова.

Здравствуйте
Покажите очно ребёнка чтоб оценил врач вживую
Внешне за раздражительного дерматита проявление
Попробуйте крем комфодерм наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Вчера мазали Ля Роше Липикар - и сегодня пятна посветлели.

Принятый ответ

Это хорошо
Я бы все же добавила комфодерм

Здравствуйте
Васкулит это более серьезное заболевание.
Рекомендую сдать ОАК+ тромбоциты
Вит д пить в любом случае обязательно 1000 ме/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Анализы прикрепила

Принятый ответ

Кровь отличная! Пропейте просто аскорутин! Этого будет достаточно. 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю