Консультация гинеколога /

Плохо растет хгч — вопрос №2715512

Здравствуйте. Цикл 28 дней.
06.12 первый день задержки хгч 25
08.12 хгч 73
11.12 пошли мажущие кровянистые выделения хгч 120
Сегодня само все прекратилось. Очень боюсь внематочную.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ хорошо растёт. На внематочную не похож.
Завтра ещё раз пересдавайте ХГЧ.
Пока принимайте Транексам по 500мг 3 раза в день.
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте. Вчера делала узи по нему матка пустая. Такая картина может быть при низких показателях хгч ?
Акушер, Гинеколог
Да, узи ещё рановато. При уровне ХГЧ выше 1500 плодное яйцо будет видно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда такое бывает, прирост ХГЧ у вас хороший, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, принимайте витамины и не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Но он же не удваивается в два раза как должно быть
Гинеколог
На этом сроке может быть, Главное что есть прирост
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер ? прикрепила узи вчерашнее делала в двух клиниках один результат такой. Может ли быть такой результат при моем хгч. Сегодня после обеда снова начали выделения кровеносного характера не обильные. Боли нет.
Гинеколог
Вам нужно пройти УЗИ в динамике немного позже
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас нормальный прирост хгч.надо дальше сдавать хгч в динамике каждые 48 часов,когда будет выше 1500,можно на узи
Клиент
Жала, здравствуйте. Просто я очень переживаю что растет не в 2 раза. У меня уже есть первый малыш и в ту беременность хгч росло каждый раз в 3-4 раза.
Гинеколог
Не обязательно удвоение на таком сроке.каждая беременность индивидуальна
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Александра, добрый день. ХГЧ растёт у вас как положено, за внематочную беременность данных нет.
Мажущие выделения могли быть связаны с имплантацией плодного яйца в эндометрий. Рекомендую повторить анализ крови на хгч, при уровне 1000 – 1500 и более можно идти на узи и искать плодное яйцо.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте я вчера делала узи два разных. В один из заключений узист видит плодное яйцо в трубе. Хотя друзой врач сказал что при таких цифрах не возможно ничего увидеть.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Александра, солидарна с мнением второго доктора. При таком низком уровне ХГЧ плодное яйцо визуализирован не может ещё быть
Клиент
Анна Михайловна, могу прикрепить узи. Что нашел узист. Может ли быть этот диагноз при моем хгч ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ваш хгч соответствует маленькой кучке клеток , поэтому на узи еще невозможно увидеть беременность