Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2715615

Здравствуйте. Начала кружится голова где то пол года. Замечать стала что в магазине или просто когда выходишь на улицу. На яркий свет реагирует. Появляется шаткость походки. Внутри появляется страх что могу упасть.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день, рекомендовано в таком случае как правило выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи, пройти тестирование на уровень тревоги; шкала HADS, можно найти в интернете
Терапевт, Рентгенолог
Татьяна, здравствуйте! Вам необходимо сдать ПАК, сделать рентген шейного отдела позвоночника. Пока рекомендую принять курс лечения мексидола- 5 мл в/м 14 дней, потом по 1 т 250 мг 3 р в день 2 мес. Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Доказано что он снижает интенсивность головокружений, обладает антиоксидантным, антигипоксантным и мембранопротекторным действием.