Красное пятно на щечке

Ребёнку 4 месяца, появилось на щечке красное пятно, не шелушится, не шершавое. Были на улице в -20 подмерзла щечка,покраснела, на следующий день всё прошло, а через день появилось пятно. Что делать? На ИВ

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем из аптеки
Исключите непосредственный контакт шерсти с кожей

Принятый ответ

Екатерина !Доброе утро.Ирритантный дерматит.Лечение :Эмульсия адвантан ,2 раза в день ,3 дня.Уход : .Bioderma sensibi
AR, Bioderma sensibio ARBB
крем,перед выходом на улицу.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Визуально по фото контактный раздражительный дерматит -возникает на фоне трения, повышенного потоотделения,сухости кожи в зимний сезон, чаще всего.
Ничего страшного не вижу.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Наружно: бальзам Цикапласт Б 5 Бауме 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Перед выходом на улицу за 20 минут наносить колд-крем в зимний период.
Не переживайте.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это проявления Холодового панникулита, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и реакция ярче.
Рекомендую по лечению
Обязательно используйте колд крема за 20мин до выхода на улицу и более часа.
Например, Морозко или Авене колд крема.
Не переживайте, все пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг раздражения : наружно крем Неотанин . За 20-30 мин до выхода на улицу использовать колдкрема

Здравствуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней