Консультация психотерапевта /

Гтр или шизофрения — вопрос №2132329

Здравствуйте…. Раньше я анализировала , что я как то не так прошла, как то не так проехала… что я кого то сбила и не обратила внимание…
А сегодня , я проснулась и дикий страх, что я вышла на улицу без штанов ( у всех кто меня видел я спросила, я была в штанах). Но я и сама понимаю, что это просто бред, что бы я вышла на улицу голая.
Но так как я собиралась с двумя детьми..:видимо мой мозг пропустил момент того как я одевалась.
И меня накатил дикий страх, и я раскрутила это до того, что я вообще в своих мыслях бегаю голышом … а этого не ощущаю! Или что я что то делаю, а на самом деле мне кажется, что я это делаю.
Хотя вообще я все делаю, нормально.
А вот такой страх и мысли стали появляться все чаще и чаще.
Что это ?
Скоро и адрес на шею вешать придется?

Невролог
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос психиатрам. Они компетентны в этих вопросах.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам лучше обратиться очно к доказательному психотерапевту. В любом случае это состояние лечится
Принятый ответ

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. У вас нет шизофрении. Вам необходимо очно обратиться к психиатру или психотерапевту, он проведет диагностику и назначит лечение. Скорее всего это очень сильное гтр. Раньше к врачам не обращались с этим?
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, Потеря концентрации. Ощущение нереальности, жжение языка, чувство нехватки воздуха, навязчивые мысли, Мысли пугающие меня,
Мысли в которые я сама верю, постоянное прокручивание ситуаций.
Вечное желание спать, слабости усталости, ощущение, что тело отдельно, голова отдельно.
Ощущение что чем то тупым и острым колют в голове, ощущение что выпадаю из реальности .
И все это …. Типо все… мне плохо.. и все!
Хотя тревоги так таковой нет .
Что это ? Почему? Что делать?
Как вернуть жизнь
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, вы задаетесь хорошими вопросами, что бы это выяснить, нам для начала необходимо понять, что с вами, пройти диагностику, исключить органическую патологию, затем уже понятно будет с диагнозом и после этого решить про левение и определить схему терапии.
Клиент
Артем Олегович, что может входить в органическую патологию?
Что в таких случаях проверяют?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
общий анализ крови, биохимию, кровь на гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг. Ферритин. Консультация невролога. Это тот минимум который можно проверить, если по этому обследованию все в норме, можно думать на психические расстройства.
Клиент
Артем Олегович, с этими показателями все в норме. Феритин правда низкизкий 15.
Вес не маленький 73 кг. После 2х родов.
По МРТ головы 4 года подряд сосудистый генез
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Признаков шизофрении у вас нет, но состояние довольно запущенное судя по описанию, рекомендую обратиться к врачу психиатру или психотерапевту очно.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это не признаки шизофрении. А скорее всего гтр или сильный стресс из-за отсутствия отдыха.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна,
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Потеря концентрации. Ощущение нереальности, жжение языка, чувство нехватки воздуха, навязчивые мысли, Мысли пугающие меня,
Хотя тревоги так таковой нет .
Что это ? Почему? Что делать?
Как вернуть жизнь

Психиатр, Сексолог
Если соматической патологии нет. То лечить соматоформное расстройство. Это приём антидепрессанта с добавлением нейролептика при необходимости.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, что может быть в соматических патологиях ?
Щетовмдка норм, оак и биохимия норм,

Головной мозг сосудистый генез