Расшифровка экг

Добрый день! Ребенку 9 лет, последнее время часто выдыхает, особенно когда волнуется. Отправили планово на ЭКГ. Помогите с расшифровкой Приложила результаты сделанной ЭКГ Скажите, что то нужно делать? Или это вариант нормы? Ничего не беспокоит Делали ЭКГ летом, там тоже самое по параметрам

Нет
9 лет

Здравствуйте
По данному экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Возможно данное состояние связано с психоэмоциональным состоянием.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, а то что пишут про брадикардию?

Принятый ответ

Синусовая брадикардия это тоже вариант нормы, патологией не является

Принятый ответ

Добрый вечер.
По экг ритм, синусовый, правильный, блокад, нарушений ритма нет.
По поводу чсс она в норме, посчитала вручную, 75 ударов в минуту (диапазон для данного возраста от 68 уд до 108 уд в мин.
Не переживайте, все в норме.