Консультация кардиолога /

Экг, расшифровка — вопрос №1935285

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько все плохо по экг ? Это обратимо? Что делать в такой ситуации ? Насколько критическая и срочная ситуация??
Женщина, 57 лет. Неделю назад был приступ аритмии, в покое пульс был 120. Принимает таблетки от давления на постоянной основе.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По ЭКГ признаки характерные для гипертонической болезни
Страшного ничего нет
Нужно сделать ЭХО КГ
общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин и липидный профиль
Общий анализ мочи
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
По результатам определить в каком направлении двигаться
Сейчас можно принимать панангин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг все признаки гипертонии.
Рекомендую провести эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет.
Ритм синусовый, нарушений ритма нет.
Неполная блокада-это особенность проведения,не является патологией.
Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, встречаются и в норме.
Если был приступ аритмии, то необходимо поставить холтер для поиска нарушений ритма.
Не делали?
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Во время приступа аритмии делали ЭКГ? Прикрепите, если есть. По ЭКГ аритмии нет. Ничего плохого, ишемии нет. Подозрение на гипертрофию ЛЖ, она формируется на фоне гипертонии. Сделайте УЗИ сердца, чтобы выяснить, есть ГЛЖ или нет. Неполная блокада правой ножки п. Гиса может быть вариантом нормы или на фоне ГЛЖ.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг