Протокол ЭКГ
Здравствуйте. Делала ЭКГ неделю назад по поводу повышенного давления. Сегодня на приёме терапевт сказала, что ЭКГ нормальное. Но я же вижу, что в заключении отмечено нарушение проходимости. У меня есть повод волноваться?
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса может быть вариантом нормы, особенность проводящей системы сердца. Для уточнения желательно прикрепить саму пленку ЭКГ сюда.
Наталья Викторовна, плёнку в поликлинике на руки не отдают и даже у терапевта её нет.
Сделайте УЗИ сердца, если структурных изменений не будет- нарушение проводимости не опасно и является особенностью, которая ни на что не влияет.
Доброго дня. Лучше прикрепить пленку ЭКГ к вопросу.. НБПНПГ ( скорее всего речь об этом ) = не опасна. Всего доброго
Никита Игоревич, плёнку в поликлинике на руки не отдают и даже у терапевта её нет.
Поздравляю с наступающим НГ и желаю крепкого здоровья!!!
Никита Игоревич, спасибо и Вам желаю всего самого лучшего.
А то, что положение электрической оси сердца отклонено вправо? И прочие показатели на ЭКГ нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!