Выделение после УЗГСС
Вчера была проведена УЗГСС, левая труба проходима (правой нет), было введено 30 мл физраствора, к вечеру появились легкие коричневые выделения и вздутие живота с тянущими болями. Сегодня весь живот как после лапароскопии и выделения продолжаются (минимально, только на прокладке, на туалетной бумаге нет или капелька), по цвету коричневые. Скажите, как долго может быть такое состояние? УЗГСС проводилось на 11 день цикла
Здравствуйте. Ничего страшного, такое может быть несколько дней, это ничем не опасно
Екатерина Александровна, сегодня стало больше и очень темные, это нормально?
Да, такое бывает
Здравствуйте! Обычно такие выделения могут идти до 5-7 дней. Не переживайте, после проведения данной процедуры это является нормальным.
Лейсан Фавадисовна, сегодня стало больше и очень темные, это нормально?
Здравствуйте! Да, цвет может меняться.
Ненормально : обильные кровянистые выделения, заполняющие большую прокладку за 1-2 часа, сильные боли внизу живота. Если будут такие и симптомы, вызов смп или обратиться самостоятельно в стационар.
Мария, здравствуйте!
Ничего страшного не происходит. Такие симптомы бывают после ГСГ
Возможна овуляция есть в данном цикле (?)
Применяйте Диклофенак ( Вольтарен) 100 мг свечи ректально для обезболивания.
Здравствуйте.
Обычно коричневые выделения могут длиться от нескольких часов до нескольких дней (до 3-4 дней) после УЗГСС. Это может быть остаточное явление от минимальных травм слизистой оболочки матки или труб.
Легкие боли и ощущение вздутия могут сохраняться несколько дней, в зависимости от индивидуальной реакции организма. Если боли интенсивные или становятся сильнее, это может быть поводом для дополнительного осмотра.
Можно принять парацетамол или ибупрофен (если нет противопоказаний). Они помогут облегчить дискомфорт.
Здравствуйте. Не переживайте, такие выделения являются нормой и могут продолжаться до 5 дней. Ощущение дискомфорта тоже. После полноценной менструации все восстановиться ?
Радмила Койруновна, у меня цикл 30-33 дня, это мне больше полумесяца мучаться?
Постепенно все будет восстанавливаться. Возможно вы и через 2 дня уже ничего не почувствуете. Но внутренний слой матки обновится вместе с менструацией и уже точно никаких выделений быть не должно.
Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы . Такое состояние и выделения могут быть еще несколько дней.
В общем до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние может быть в течение 3-4 дней, коричневые выделения тоже допустимы после данной процедуры. С целью облегчения состояния обычно рекомендуется приём но - шпы, можно свечку с индометацином ректально ввести, старайтесь не кушать в данное время продуктов которые вызывают брожение - капуста, яблоки, бобовые тк это ещё больше может давать вздутие живота. Если жалобы будут нарастать то необходимо пройти очный осмотр врача или можно обратиться в стационар.
Здравствуйте! После УЗГСГ , могут быть выделения до 14 дней,это вариант нормы.