Покраснение лица
16 октября была процедура лечение купероза розацеи неодимовым лазером фотона, пошла реакция на удаление сосудистой мельфорации,врач назначила Лоратадин, Нурофен, Адвантан и аргосульфан, 20октятря сильный отек проставили три дня дипроспам, отек спал, щеки как после ожога, мазала аргосульфан, олазоль, через, две недели опять отек, поставили дипроспам, мазала Банеоцин и фитокрем, сдала анализы бактериальная инфекция пила доксициклин экспресс, через неделю опять отек , сдала повторно анализ крови врач сказала таблетки не подошли назначила Цефтриаксон на лицо фитокрем и Банеоцин, отек спал, дальше поменяли Банеоцин на фузидин на утро опять небольшие отеки под глазами, назначили от отёков траумельотеки огромные помогите, от дипроспама может такое быть, ведь это уже 6 отек за два месяца, помогите фото приложила
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Дипроспан делается по показаниям обычно 1 раз в 7-10 дней, иногда и реже!
-6 уколов это очень много ! Произошло влиянии на надпочечники и систему водно электролитного баланса, поэтому и сформировались отеки
-Ситуация эта обратимая! Просто произошла передозировка!
-Для восстановления нужно время, так как препарат не быстро выводится из организма!
-Никакие мочегонные не принимайте, антигистаминные тоже не нужны.
-Адвантан -гормональный препарат на лицо при Розацеа противопоказан!
-Траумель эти отеки не уберет.
-В подобной ситуации обычно рекомендовано просто успокаивающий крем утром и вечером
-Также рекомендую очный осмотр эндокринолога или терапевта
В целом, нужно просто время!
Наталья Александровна, спасибо поняла, какой крем посоветуете
Вера, я рекомендую крем с декспантенолом -Пантодерм или Бепантен утром и вечером -7-10 дней или бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 15 мл по той же схеме
Наталья Александровна, спасибо вам большое а крем биодерма сенсибио ар можно?
Вера, да, можно его! Это хороший крем как раз для чувствительной кожи, склонной к покраснениям
Принятый ответ
Здравствуйте. Антигистаминные рекомендую оставить. Они в той или иной степени будут снимать отечность.
Приложите анализы которые вы сдавали.
Возможно не верные параметры были выбраны для процедуры.
Траумель также оставляйте, кожу нужно восстанавливать . Отеки он не снимет , но вот красноту будет потихоньку восстанавливать.