Соответствие доминантного фолликула циклу

Добрый вечер, подскажите мне результат узи на 6 день цикла: правый яичник , строение фолликулярного аппарата: По периферии единичные фолликулы до 6 мм, аналогичная структура 16 мм ( доминантный фолликул?). Возраст 37 лет, планирую вторую беременность, подскажите на 6 день цикла не большой размер фолликула? Это может быть киста или ранняя овуляция? Заранее вам благодарна

Здравствуйте, Оксана! Все зависит от длительности менструального цикла. Если цикл короткий, то такой фолликул возможен. Но при обычном 28-дневном цикле на 6-й день фолликул несколько больше нормы. Возможно, это остаточное явление от предыдущего цикла, в котором была или фолликулярная киста, или персистенция фолликула.