Зуд в анальном отверстии

Появился зуд в анальном отверстии, зуд не постоянный, но ежедневный, даже ночью иногда просыпаюсь из-за него. При дефекации болезненные ощущения, кожа вокруг воспалена, скорее всего есть трещинки, на бумаге периодически есть немного крови. Применяла свечи проктогливенол, затем свечи с метилуоацилом, эффекта ноль. Сейчас мажу судокремом, тоже ничего. Подскажите, что это может быть и что предпринимать.

Нет
33 года

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Уточните пожалуйста слизь в кале, запоры или диарея беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день. Нет, ни слизи, ни проблем со стулом нет

По фото имеет место анальная трещина.
В данной ситуации рекомендуется гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на анус и заводить в анальный канал.
Свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней, свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь. Свечи глубоко не вводить, чтобы сработали локально.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Прием Фибраксин 1 пакетик ежедневно 1 месяц для ежедневной мягкой дефекации.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Также можно поделать сидячие ванночки с ромашкой или проетологическими сборами для ванночек по 15 минут 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. Скажите, а это не могут быть паразиты?

Принятый ответ

По фото есть явная трещина ее нужно пролечить.
На паразитов можно сдать кал методом парасеп трехкратно