Липосакция лобковой области
Добрый день. Сделал липосакцию лобковой области. Все успешно. Основной отек и синяки прошли. Делаю сам небольшой массаж и ультразвук физ. кабинете. Немного напрягают эти уплотнения в виде бугорков по бокам лобка. Операция была месяц назад. Это пройдёт или может остаться?
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Вера Вячеславовна, здравствуйте! Внешне не видно. На силуэте красным обозначил надрезы, зеленым места уплотнений!
Если пооучится, то в ближайшее время выполните узи данной области и прикрепите к вопросу! Нужно исключить скопление лимфы! Так же жто может быть просто не равномерно оставленный жир.
Вера Вячеславовна, хорошо. А если это скопление лимфы? Возможно убрать?
Да, на перевязке.
Вера Вячеславовна, прикрепил УЗИ. Посмотрите пожалуйста результат !
Посмотрела! Сером нет и скоплений нет! Уплотнения должны стать меньше! Пока идёт реабилитация! После 3-4 месяцев после операции если что-то не понравится, обратитесь к врачу косметологу для коррекции ( можно сделать липолитик акваликс для гладкого рельефа).
Вера Вячеславовна, удалось сделать фото со вспышкой, можно увидеть бугорки, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Есть отёчность, операция достаточно травматична хоть и малоинвазивна! Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! на ночь пить меньше воды, наружно можно использовать траумель, Линтон гель 2 раза в день, 10-14 дней! Не переживайте, станет лучше, после реабилитации небольшие уплотнения (жировые дольки) потом можно убрать липолитиком.
Вера Вячеславовна, благодарю Вас!