Консультация невролога /

Ощущение не реальности — вопрос №2052748

2 09 2022 года резко поднялось давление 150 на 100 ..ранее никогда не поднималось. С того дня и по сей день я живу просто в ужасе ..не понимание происходящего ..ноги мёрзнут..руки немнеют ..кажется упаду в обморок ..голоса родных слышу как что то чужое ..бывало жизнь видела как представление ..куча обследований..неврологи ..психологи ..кпт ..разные ад ..уже сил нет..ни чего не помогает...прошу вас помочь мне ..хотя ранее тоже я писала..но на тот момент я принимала эсциталопрам месяца два наверное..щас уже больше полу года получается..психотерапевты уже советуют лечь в больницу..да кстати началось это с того что я родила ребёнка и через 1.5 месяца пошла на липосакцию..и ровно через неделю я так заболела..могла ли липосакция повлиять?

Возраст: 40

Хронические болезни: Узловой зоб ..аденемиоз ..опущение почек ..был гипотоз печени..ООО. 0.25

Невролог
Здравствуйте .бывало жизнь видела как представление это у вас как во сне происходит?
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, я хожу на кпт пол года ..там мы в представлениях искали для себя спокойное место ..и вот временами когда я открывала глаза ..мне казалось что это представление

Клиент
Нонна Юрьевна, приложила тест
Невролог
Необходимо пройти мрт головного мозга и ээг головного мозга не проходили?
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, МРТ головного мозга и ЭЭГ делали, УЗИ сосудов головы и шеи?
Какие конкретно антидепрессанты принимали и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, мрт проходила головы и позвоночника..в голове ни чего не найдено ..в позвоночнике хондороз и т д ..все диагнозы не помню
Клиент
Светлана Юрьевна, ээг не делала ..узи сосудов делали ..есть сужение
Клиент
Светлана Юрьевна, ад принимала серлифт ..состояние ухудшилось ...потом мертазипан поднялся сахар отменили ..потом депакин ..остановились на эсциталопраме ..но моё состояние не меняется..принимаю больше полу года ..д 3 и ферритин были низкими..принимала железа и д з
Нарколог, Невролог
Эсцитолапрам в какой дозировке?
Клиент
Светлана Юрьевна, 20 мг
Нарколог, Невролог
Дозировка хорошая.
Показатели печени и щитовидной железы сейчас в норме?
Небольшие дозы нейролептиков с антидепрессантами не пробовали, психиатр не консультировал?
Клиент
Светлана Юрьевна, шитовидка в норме..печень алт или аст был чуть повышен ..принимала урсасан но стало плохо ..прекратила ..какие бы вы посоветовали ?чтоб я могла сама предложить психотерапевту..а то они мне уже советуют в больницу лечь и там пройти лечение ..так как видят что нет результата от ад
Нарколог, Невролог
Попробуйте препарат Ламотриджин, он противосудорожный и применяется при биполярном расстройстве.
Начните с дозы 12,5 мг на ночь, через неделю увеличьте до 25 мг, при необходимости дозировку плавно можно повысить ещё до максимальной 200 мг.
Клиент
Светлана Юрьевна, по рецепту их выдают ?а эсциталопрам отменить ?и как его отменять чтоб синдрома отмены не было..и надо ли с этим лекарством принимать транквализатор?
Клиент
Светлана Юрьевна, иногда думаю может из за липосакции это состояние у меня появилось ...может ли организм что то утратить от липосакции и не восстановится?именно после липосакции через неделю у меня поднялось давление и я стала просто овощем ..раньше я лежала сутками..и щас бывает конечно что ходить не в состояние..родных голоса слышу как чужих ..все перед глазами плавает ..ощущение обморока..немение рук и вечно холодные ноги ..плюс не понятная дрожь по телу ..давление в одно время каждый день поднималось ...щас тоже поднимается но не каждый день...у меня маленькие дети и я не могу за ними смотреть..старший мальчик помогает..жить в таком состоянии тяжело ..не хочется..руки опускаются от того что мне ни кто не может помочь ..все советовали кпт ..но от него состояние ухудшилось ...я уже просто без сил ..стараюсь не допускать плохие мысли ..но игра разума берет свое
Нарколог, Невролог
Препарат рецептурный. Эсцитолапрам отменять постепенно, транквилизаторы не нужно.
Нарколог, Невролог
Липосакция и наркоз могли стать толчком к развитию тревожного расстройства.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Липосакция могла спровоцировать возникновение тревожного расстройства.
Если КПТ Вам не помогает рекомендую сменить специалиста по КПТ, также рекомендую к лечению добавить нейролептик, например, Кветиапин.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, дело не в кпт ...дело в моем восприятие к этому кпт ..
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторинг сна
В случае отсутствия патологии
лечение у психотерапевта
Так же продолжить когнитивно-поведенческую терапию
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, после психотерапии мне хуже становится..но я все равно продолжаю ходить..я пол года уже хожу ..в неделю раз ..
Невролог, Терапевт
Поищите другого специалиста
Может быть подход данного специалиста вам не подходит
Клиент
Офелия Игнатовна, за 1.7 я поверьте их очень много поменяла .они сами уже не знают что со мной ..последняя предложила уже лечь в больницу ..щас хочу ещё к одной сходить