Завтра операция
Здравствуйте. У меня завтра пластическая операция, длительностью 5,5 часов. Грудь, липосакция, липофилинг. Обследована вдоль и поперек. Все отлично. Все время до операции температура 36.6 и тут за два дня до операции температура 37.3. Симптомов нет, ни горло, ни насморк. Сдала свежие анализы, все отлично. Ни одного отклонения. Врач дает допуск, говорит это психосоматика, но я действительно оч переживаю. Может быть это так? Безопасно ли ложится под наркоз? Клиника хорошая, врач проверенный. Но переживаю можно ли с температурой на операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет если перед операцией будет сохраняться температура желательно оперативное вмешательство перенести до состояния полного благополучия.
Так как сейчас катаральных явлений может не быть, а затем они появятся, это риск бронхолегочных осложнений, а также риск раневых осложнений.
Плановые операция должны выполняться при полном здоровье и ремиссии хронических заболеваний.
Здоровья Вам
Я при температуре сдала еще раз анализ, он в норме. А может быть от второй фазы цикла? Какие осложнения могут быть при температуре без симптомов? Можно не проснуться от наркоза?
После наркоза Вы проснётесь, если же это не температура от каких либо физиологических процессов овуляция, психосоматика или Ваша норма, то это риск. Я бы рекомендовала понаблюдать несколько дней за самочувствием, кровь не сразу реагирует изменением на инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальная температура тела колеблется от 36° С утром до 37,5° С вечером.
Ваша температура в пределах нормы
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте , Марьям !
Может быть это так?
Да , такое может быть , например , между инкубационным
( скрытным ) периодом и периодом начала разгара вирусной инфекции ! Когда слабая инфекция и не в состоянии вызвать значимого иммунного ответа со стороны организма в виде боле значимого повышения температуры и изменений в анализах ! Но вероятность варианта психосоматики тоже отбрасывать нельзя , может быть и такое !
Безопасно ли ложится под наркоз?
У Вас ещё 2 дня впереди и всё будет зависеть от того , как события будут развиваться за это время , до осмотра анестезиолога перед операцией ! Если ничего к тому ,что имеется сейчас не прибавится (повыше температура, сопли, кашель )и останется лишь единственное имеющееся отклонение и при этом анестезиолог осмотрит Вам
горло , прослушает лёгкие и никаких отклонений не обнаружит , то скорее Вас возьмут на операцию и 37.3 спишут на психосоматику ! А в противном случае анестезиолог может отложить операцию !
Не переживайте , доктора разберутся и всё у Вас будет хорошо в любом случае !
Желаю здоровья Вам и удачи !
Если это не психосоматика, можно не проснуться от наркоза?
Нет это не так ! Если не психосоматика , а скажем , к тому времени появится отёк , краснота горла , кашель , хрипы , то ясно , что доктор просто отменит операцию ! Ну а если теоретически предположить , что температура имеет вообще иную природу , например какое - то небольшое воспаление в почках , мочевом пузыре или в генитальной сфере , то ничего даже не будет не переживайте !
Так что про "можно не проснуться от наркоза" забудьте навсегда !
Ещё раз здоровья Вам и удачи желаю !
Доктор, скажите пожалуйста операция 5,5 часов это большие риски? Это очень долгая операция?
Нет, при отсутствии противопоказаний к операции ( к народу) , в хорошей клинике с хорошим уровнем анестезиологичесеой службы риск не большой, не переживайте!
Принятый ответ
Марьям, здравствуйте ?
Если, конечно, и в день операции будет такое состояние, то конечно надо будет перенести вмешательство.
Нельзя исключать и психосоматическую составляющую.
Здоровья Вам ⚕️