Липосакция при гипертонии
Здравствуйте! Я парень 23-х лет. Рост 183 см, вес на данный момент 82 кг, держится уже около года. Максимум мог снизить до 80 кг. Активность умеренная, занимаюсь на дорожке. Не так давно задумался о липосакции живота. Почитал на сайтах, что противопоказанием будет с являться гипертония. А она у мен с 17 лет, к сожалению, передалась по наследству, так показало обширное обследование. Принимаю припараты от давления. С ними все в пределах нормы. Могут ли не допустить до операции? А также, имеется, судя по всему «боязнь белого халата» и в мед.учреждениях всегда высокое АД, а выйдя из стен больницы- дома все норм. Как быть в такой ситуации? Есть ли вообще идти на консультацию к пластическому хирургу очно? Надеюсь на ваш ответ)))
Здравствуйте!
Учитывая молодой возраст- гипертония не запущенная, и в целом проблемы с сопутствующей патологией решаемы. Но считаю в данной ситуации нужно найти корень проблемы, тк липосакция даст временный эффект. Были ли на консультации терапевта?эндокринолога?
Марина Борисовна, здравствуйте! Нет, у ещё не был. Почему липосакция даст временный эффект? Если после проведения операции поддерживать физическими нагрузками, и правильным питанием?) что посоветуете для начала к кому обратиться?) спасибо
Если планируете все как написали- все будет в лучшем виде👍🏻
Не совсем понимаю тогда зачем делать липосакцию, если можно получить консультацию по питанию и метаболической поддержке у эндокринолога или нутрициолога и закрепить все в зале)
Если настроены все же на хирургическую коррекцию- то в любом случае необходима очная консультация, обсуждение желаемого и возможного; и далее план по дообследованию к операции
Марина Борисовна, здравствуйте! Как определить что у меня именно подкожный жир а не висцеральный, например? Какой средний срок реабилитации у мужчин? И какие могут быть негативные последствия после проведения липосакции живота?
И ещё вопрос, за одну операцию могут сделать комплекс: живот, спина и грудь? Спасибо!
Подкожный жир вы можете ухватить рукой в складку
Средний срок реабилитации у мужчин до полугода
Из негативных осложнений :серомы, гематомы, фиброз, частичная потеря чувствительности; рецидив- если не соблюдать диету- эффект пропадет
За одну операцию можно выполнить все зоны, но это увеличивает продолжительности операции и соотвественно риски
Марина Борисовна, спасибо за консультацию!
Здравствуйте!
Контролируемая гипертония не является абсолютным противопоказанием к липосакции. Если давление в норме на фоне терапии и нет других серьезных заболеваний, операция возможна после дополнительных обследований (ЭКГ, анализы, консультация кардиолога).
Синдром "белого халата" - не препятствие: анестезиолог подберет седацию для комфортного проведения процедуры.
Рекомендую очную консультацию: врач оценит показания, риски и альтернативы
С уважением, врач-пластический хирург Бешли Орхан Рафетович.
Орхан Рафетович, здравствуйте! Как определить что у меня именно подкожный жир а не висцеральный, например? Какой средний срок реабилитации у мужчин? И какие могут быть негативные последствия после проведения липосакции живота?