Температура после ковидной пневмонии
Здравствуйте В мае-июне переболела короновирусной пневмонией. Антибиотики перестала принимать 14.06. Вчера 19.06 появилась температура, вечером до 37,3. Сегодня с утра держится 37. Возможен ли рецидив? Что делать? (источник: https://03online.com/profile/questions?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Здравствйте! Кашель? ломота в суставах ?
Маргуба, здравствуйте.
Кашля нет. Но у меня его не было при пневмонии.
Болит и жжёт спину. Третий месяц лечу грудной остеохондроз
Сколько и какие антибиотики Вы принимали?
Лечилась дома антибиотики - цефотаксим 2 раза в день и левофлоксацин в таблетках, 10 дней. Затем сумамед 6 дней. Затем 10 дней антибиотик, но напрочь вылетело из головы какой. В двойной дозе что-то на цеф
Проверьте оак, срб, мазок из зева на патогенную флору и принимайте 3 дня флуконазол 150 по 1 разу в день. Пейте чистой воды ьез газа 30 мл на кг веса стабильно
Что такое срб?
с-реактивный белок-маркер воспалекния
Спасибо за консультацию
Будьте здоровы!?
Здравствуйте, помимо температуры, какие симптомы есть?
Хайшат, здравствуйте.
Болит и жжёт спина. Третий месяц лечу остеохондроз грудной.
Обильное питье, вит С 1000мг в день 10 дней, вит Д, поливитамины с содерж вит гр В, кетонал местно. КТ грудной клетки делали?
Хайшат, КТ делала только в начале.
Сдайте клинический анализ крови и срб для дальнейшей тактики лечения и повторить КТ грудной клетки.
Хайшат, спасибо за консультацию
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней бронхомунал
Елена, спасибо
Елена, добрый вечер! Необходим осмотр врача . И ,как ,правильно советуют мои коллеги: общий анализ крови ,кровь на С-. реактивный белок и кровь на антитела к Короновирусу методом ИФА,чтобы посмотреть Иммуниет и исключить заражение Ковидом и кровь на антитела к Кандиде Альбиканис класса M и G. Иногда грибковая флора активизируется посте антибиотиков и даёт подъем температуры. С уважением,Ольга.
Ольга, здравствуйте.
Кровь на антитела сдавала в начале июня. Были выявлены и M и G. Я могла заразиться повторно?
Имею ввиду на антитела на короновирус.
По КТ пневмония тоже ковидная была
Ольга, ещё вопрос. Грибковая инфекция чем лечится?
Елена , нет если есть оба класса антител ,то скорее всего возможно активация всё- таки грипковой флоры. С уважением,Ольга.
Елена ,противогрибковыми препаратами. Вам ,назначали Флуконазол? С уважением,Ольга.
Нет. Мне назначили сдать общий анализ крови, биохимию и повторное КТ через 2 недели. Лекарства пока не назначала. Врач сказала, что будет назначать по результатам анализа.
Буду тогда самостоятельно сдавать на антитела к грибковой инфекции
Принятый ответ
Елена, Ваш врач все анализы правильно назначила А на антитела к Кандиде возможно по полису и не берут. С уважением,Ольга.
Ольга, спасибо за консультацию