Консультация гинеколога /

Высыпания воспаление как помочь? — вопрос №2716174

У меня было 2 родов ,2 кесарева сечения .
Последние роды были 18 декабря 2023 года . После родов все было хорошо какое то время ,потом переодически бывает припухлость,покраснение,мелкие прыщи (без гноя ,красные маленькие)
Не могу понять причину . Если мажу кремом то жжение начинается .
Была у гинеколога после родов ,сдавала мазки все хорошо ,ожила на узи все хорошо не считая что шов истонченный сказали и больше рожать не смогу .
До родов тоже были такие ситуации .
Я слежу за гигиеной , всегда подмываюсь ,бывает в день по несколько раз,но средством для интимной гигиены гелем один раз в день . Свечи клотримазол мне не помогают пробовала уже .
Думала может из за бритвы🤷‍♀️
В близости только с мужем и то не часто .
У мужа все хорошо ,не чего не беспокоит .

Возраст: 28

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь ,тонзиллит ,было два кесарева .

Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день.
Возможно что чувствительная кожа и при бритье вы производите травматизацию. Рекомендуется провести замену геля и станок для чувствительной кожи, и гель для гигиены.
Клотримазол не поможет, рпздражение только кожи.
Можно на наружные половые органы нанести крем Депантен , чтобы убрать отек
Принятый ответ
Клиент
Алёна Викторовна, краснота и как бы обездомить идёт во внутрь

Акушер, Гинеколог
на инфекции анализы сдавали?
Клиент
Алёна Викторовна, вот примерно на фото
Клиент
Алёна Викторовна, ч знаю что врач брала мазки ,а на что там они идут не знаю .
При беременности сдавала когда все анализы все хорошо было , но это и до беременности переодически бывало
Акушер, Гинеколог
сфотайте пожалуйста еще раз, нечетко
Акушер, Гинеколог
По фото которому приложили, видно воспадение и рекомендуется сдать Фемофлор-скрин
Клиент
Алёна Викторовна,может какие свечи попробовать ? Для восстановления влагалища ?
Раз клотримазол не помог
Акушер, Гинеколог
Я бы Вам рекомендовала сначала сдать анализы, а потом подберем лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам, если нет возможности можно рекомендовать клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь