Крапивница на тирозол

Две недели пью тирлзол ,4 день всю осыпало крапивнице волдыри чешусь ,Пию дезал помогает до вечера ,но сегодня уже пошло все на лицо все в мелких красных точках и чешеться лицо ,мы снизили дозу тирозола ,она пройдет когда нибудь ?

Гастрит
32 года

Здравствуйте. Если симптомы не усиливаются после приема тиразола в течение 2х часов, то это не связано.
Нарушение работы ЩЖ может быть причиной крапивницы.

В такой ситуации рекомендуется:

Лечение таб.фексофенадин 120 мг 1раз в день 14 дней.
Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2х -3х-4х кратной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо ,помогает дезал только на сл день утром все возвращается ,после 2 часов тирлзола ничего не усиливается ,а фексофенадин можно вместе с дезалам ?а когда она пройдет крапивница ?

Можно фексофенадин или дезал. Можно пить делал по 2 раза утром и вечером 14 дней обязательно. Даже если все пройдет.
Улучшение в течение 2х недель.

Если это впервые и длится меньше 6 недель. То дополнительные обследования не нужны.

Улучшение наступает в течение 2х недель.

Если ухудшение наступает после приема тиразола. Надо обсудить с эндокринологом замену препарата. А также обсудить достаточное ли вы лечение в получаете. Так как болезни ЩЖ могут быть причиной крапивницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После тирлзола я себя хорошо чувствую ,только вот появилась крапивница

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач мне сказала сейчас будем потихоньку дозу снижать и крапивница должна пройти

Хорошо, что вы под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про лечение она сказала только тирозол ,то есть ухудшение это если за две недели не пройдет крапивница ?

Принятый ответ

Нет, ухудшение в течение 2х часов при острой аллергической реакции. Если его нет значит это не связано. Если крапивница не пройдет в течение 2х недель , нужно корректировать лечение и обращаться к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла ,буду дезал принимать по два раза