Слезиться и чешется глаз
Последние 5 дней, после сна чешется глаз или оба и слезятся. Утром и вечером капаю офтан катахром. Вчера прокапал эмоксипин стало временно лучше. Что можно сделать?
Здравствуйте. Очень часто на Офтан катахром бывает аллергическая реакция, индивидуальная непереносимость. Рекомендую отменить капли Офтан катахром, их можно заменить на Тауфон или Таурин или Каталин 3 раза в день. Чтобы снять зуд, необходимы антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. А так же , чтобы восстановить слизистую, увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Алена Олеговна, спасибо. Офтан катахром капаю более 20 лет, отменю завтра.
Капельки Визаллегол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день, чтобы снять зуд
Алена Олеговна, спасибо.
Алена Олеговна, доброе утро. Использую Ваши рекомендации, но врач рекомендовавший офтан катахром объяснял, что применять необходимо ежедневно и связано это с возрастными изменениями - катаракты, глаукомы. Это правильная рекомендация ? И если правильная то, что капать и как?
Принятый ответ
Здравствуйте. Офтан катахром можно заменить на Каталин или Таурин или Тауфон по 1 кап 3 раза в день, принцип действия у них как у Офтана Катахрома.
От зуда Визаллергол дополнительно или Опатанол 2 раза в день.
Сухости нет в глазах?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, чаще всего это реакция на офтан-катахром. В таких случаях рекомендуется: олопатадин (опатанол или визаллергол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут оптиноо мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакона.
Сейчас умывайтесь аккуратно, промакивая. Эмоксипин - щипучие капли, пока от них воздержитесь, чтобы дать слизистой успокоиться.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее??
Арина Игоревна, спасибо. Завтра перестою капать офтан катахром.
Рада вам помочь??
Арина Игоревна, доброе утро. Вопрос возник - отменив офтан катахром, что капать ежедневно от возрастных изменений?
Каталин, чередуя с тауфоном или таурином, 1 месяц капаем, 2 месяца отдых, по 1 капле 2 раза в день. То есть месяц один препарат, потом отдых, потом можно прокапать другой препарат. У них немного разные механизмы действия. Капли не лечебные, это как витаминная добавка, для питания структур глаза, это вы наверное знаете.
здравствуйте видимо пошла реакция на капли офтан-катахром, такое бывает. его нужно отменить. чтобы облегчить ваши симптомы порекомендую визаллергол дважды в день недельку
Иван Александрович, спасибо.
Здравствуйте.
От зуда рекомендуются капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Если беспокоит сухость, чувство инородного тела, то ещё и увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск 4 раза в день месяц
Вера Анатольевна, спасибо.