Шов на шейке матки
Во сколько недель снимают шов с шейки матки? Накладывали в 21 неделю, плюс утрожестан до 34 недель
здравствуйте, шов на шейке снимают в сроке 37 недель или раньше, с началом родовой деятельности
Здравствуйте! По клиническим протоколам шов снимают в 37 недель, независимо во сколько недель установили. Этот срок уде считается доношенным. Если вдруг воды отошли, начались схватки то снимают по необходимости. Легкой Вам беременности и доносить малыша ?
Сейчас срок 36 и 5, поступила в стационар, сняли швы, оказалось тренировочные схватки, родовой деятельности нет, переживаю что рано, может снятие швов спровоцировать роды
Если родовой деятельности нет, значит ещё не роды. То что сняли швы не говорит о том что роды сразу начнутся. У всех индивидуально, бывают случаи если роды все-таки не начинаются и домой выписывают до 40 недель.
Сейчас мажущие выделения, немного тянет живот, может быть связано со снятием швов?
Возможно , так как при снятии швов маленькие капилляры открываются на месте шва. А в покое когда лежите живот тоже тянет?
Периодически
Принятый ответ
Надо наблюдать, если будет регулярность и будет чаще тянуть (регулярно), то это возможно начало родов, а если промежутки все больше и больше или нерегулярно то это ещё не роды. Так как срок большой тянущие болитмогут быть и вне родов.