Расшифровка анализов
Планирую беременность, сейчас сдаю все анализы. Скажите пожалуйста по оак,какие анализы досдать?какие лекарства пить, чтобы не навредить планированию? Ферритин 127, может он быть повышен из-за ОРЗ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови выявлена эозинофилия и базофилия.
Чаще всего причина - глистная инвазия или аллергические заболевания.
Необходимо дополнительно сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е (при его повышении- осмотр аллерголога)
Сдать анализ кала методом Парасеп 3-х кратно с интервалом в 3-4 дня для исключения глистов. Дополнительно- кровь на антитела к внекишечным паразитам (трихинелла, токсокароз, эхинококкоз и др)
Ферритин может повышаться при любом воспалении. В данном случае его нужно оценивать в комплексе с С- реактивным белком.
У вас какие жалобы?