Высыпания на лице сына (6 лет)

На лице у сына появились высыпания (на всём лице, даже на веках). Белые мелкие точечки, но без содержимого. Кожа лица начала сушиться и шелушиться. И ещё появились два больших по размеру, похожие на пятна. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и что предпринять?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и станет менее выраженным
В области рта очаги раздражительного дерматита
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации плюс эмоленты

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Это хроническое заболевание да? То есть может уйти в ремиссию и может снова появиться? Или его можно вылечить?

Фолликулярный гиперкератоз-это не диагноз
Относится к генетическим предрасположенностям
При сухости обычно более выражено

Марина Геннадьевна, после применения эмолентов и крема , возможна полная нормализация? Чтобы на лице эти высыпания полностью исчезли ?

В области рта пройти должно совсем
А насчёт мелких элементов цвета кожи-при регулярном использовании смягчающих кремов будет менее выраженным ,возможно сойдёт на нет
Это не диагноз!
Тут не лечение ,а уход
Это разные вещи

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок