Консультация дерматолога /

Сыпь на внутренней стороне бедра в паховой области — вопрос №2717164

Появилась сыпь на внутренней стороне бедра у мужа . Не чешется , не беспокоит. Сухая кожа, похоже на счесанные волдыри (как при мозолях). Предполагается аллергическая реакция на фоне приема антибиотиков или потница. Держится 4 день. Подскажите, что может быть? Пока нет возможности попасть на очный прием к доктору из-за командировки.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Одежда хлопок
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ну раз уж на очный прием попасть и сделать сосеоб невозможно- то утро-мазь Акридерм ГК, а на ночь крем Фугготербиг. Удачи.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото диагноз раздражительный дерматит, первым делом в лечении это необходимо исключить раздражающий фактор ( контакт с ним ) .
Для лечения именно данного состояния : мазь акридерм ГК 2 раза в день
Во внутрь : таб дезал по 1 таб 2 раза в день на 10 дней
Избегать раздражающих факторов , трения об одежду из синтетических тканей , перепада температур. Будьте здоровы !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Паховая эпидермофития.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Можно менять в течение дня.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото паховая эпидермофития.
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Крем Тридерм 2 раза в день 3 недели .
Ванну не принимать, только легкий душ .
Полотенцем не тереть .